В Минсельхозе предложили разрешить использование «шампанского» в названиях иностранных вин Статьи редакции

Из-за запрета на складах в России скопился импортный алкоголь со старыми этикетками, который теперь нельзя продавать в стране.

  • Минсельхоз подготовило законопроект, который разрешит иностранным производителям продавать в России произведенный до июля 2021 года алкоголь под названием «шампанское», а не «игристое вино». На документ обратил внимание РБК.
  • С июля 2021 года вступили в силу поправки в закон «О регулировании алкогольной продукции», по которым использовать название «шампанское» можно только в отношении «российского шампанского», произведенного в России.
  • Министерство предлагает размещать произведенный до июля 2021 года алкоголь отдельно от того, что прошёл перерегистрацию. Импортёры должны перевезти такие напитки через российскую границу до 1 октября.
  • В пояснительной записке авторы проекта указывают, что российские производители и импортеры понесли дополнительные затраты из-за смены этикеток. А на российских складах скопился большой объём алкоголя, который теперь невозможно продать в России из-за старых этикеток.
  • Из-за закона Moet Hennessy сначала заявила о прекращении поставок алкоголя в Россию, а позже пообещала маркировать напитки по--новому.
  • В сентябре Россия и Франция договорились провести переговоры о маркировке шампанского. Пресс-служба французского министерства сельского хозяйства заявила, что надо создать рабочую группу с представителями отрасли из обеих стран.
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Фадееы

До сих пор не могу поверить в то, что такой закон протащили и мы живем в этой реальности )

Ответить
Развернуть ветку
KSA

Для того, чтобы законы нужно было "протаскивать" в парламенте долно быть несколько независимых партий, а у нас 100% у едра.

Ответить
Развернуть ветку
Фадееы

К сожалению, оппозиция у нас - импотенты, для которых все гавно, кроме них и конструктивного они ничего не предлагают, по большому счету )

В любой стране есть что-то хорошее и что-то плохое в разных пропорциях в зависимости от страны, но лично меня люди, которые говорят только о плохом и не замечают, не поддерживают хорошее - настораживают. 

Если бы была партия, которая на протяжении хотя бы пары лет предлагало конструктив, разрабатывала бы какие-то решения и пыталась их внедрить, я был бы только за и все адекватные люди тоже, но в оппозции, которая жаждит революции чтобы самим сесть на хлебные места, при этом не пройдя какие-то промежуточные этапы в виде работы и реальных результатов, я вижу людей, который просто сменят тех кто был и будут так же пилить деньги напрочь позабыв о лозунгах под которыми они во власть пришли. 

Достаточно посмотреть на Украину с похожим на наш менталитетом. У них произошла революция, во власть пришли революционеры и начали пиздить деньги еще хлеще, чем те, кого они скинули под лозунгами борьбы с распилами и коррупцией )

Но это все мои мысли. Голосовать здесь я все равно не могу, поэтому мое мнение ничего особо не значит )

Ответить
Развернуть ветку
KSA

У вас +157, должны уметь голосовать.

Ответить
Развернуть ветку
Фадееы

Я гражданин другой страны, так что я лишен такой возможности )

Ответить
Развернуть ветку
Василий Белогородов

"Не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают" (с) Торт Наполеон

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда