Суд предписал взыскать с «Юлмарта» 1 млрд рублей в пользу «Сбербанка» Статьи редакции

Арбитражный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск «Сбербанка» к ритейлеру «Юлмарт» о взыскании 1 млрд рублей. Об этом говорится в картотеке суда.

По словам Станислава Данилова, партнёра коллегии адвокатов Pen&Paper, которая представляет интересы ритейлера, «Юлмарт» будет оспаривать решение суда. Данилов уточнил, что до принятия окончательного решения приставы не будут конфисковывать имущество компании.

«Сбербанк» подал в суд на «Юлмарт» в декабре 2016 года. Банк потребовал от компании возврата денег по кредиту, в счет долга организация планировала забрать товары в семи петербургских магазинах ритейлера.

В октябре 2017 года петербургский суд отправил под домашний арест совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина. Предпринимателя обвинили в мошенничестве в сфере кредитования.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Daniil Gil

Я как-то раз пытался взыскать со Сбера плату за овердрафт. Не вернули. Топлю за Юлмарт.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Rysych

Не трогайте пожалуйста набор маркеров для доски и мышку, у меня доставка на завтра. Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

Лучше уже самому сходить уже я думаю XD

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Rysych

Слишком суровые условия на улице.

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

Тогда ждать...привезут либо набор маркеров либо мышку)) Акция-подари один предмет в пользу Сбербанка!

Ответить
Развернуть ветку
topovyj
>банк хочет досрочно вернуть выданный компании кредит

Ужасы.

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

Все идет к логическому концу этой истории

Ответить
Развернуть ветку
Артём Антипин

Весёлый он-лайн ребятишки заигрались в инвестиционные истории. Толпы инфо-гуру ставили их в пример как стать миллионером быстро и весело при изначально убыточном бизнесе. Типа главное это построить компанию и варить инвесторам в три дорога, но дураки как то внезапно кончились, а зарабатывать деньги веселые ребятишки так и не научились. Хомяк лезет в интернет за халявой, а заботливый Яндекс Маркет конечно же подскажет где.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Если бы в принципе было понятно, что это именно так.
Я вижу как-то иначе - до 2011-2012 года, Ulmart был классный компьютерный магазин, который работал лучше Кея и Комп. Мира - т.е. любая вещь за 900 рублей, гарантированно стоила 1200 рублей в Кее и 1350 в Комп. Мире.
А после 5-ой, 6-ой покупки, эту же вещь можно было купить за 850 рублей (накопить скидок).
 
В завершение этого славного периода, кто-то из совладельцев купил "современную" скульптуру за $160 000 (кажется так) для оформления бизнес-центра

Все что началось дальше "В 2014-2015 годах компания начала диверсифицировать бизнес http://tass.ru/info/4637125"; - резкое расширение сети Outpost, добавление некомпьютерной номенклатуры, строительство гипер-склада на Пулковском - для меня до сих пор остается загадкой.
 
Испортили хорошую вещь :(

Ответить
Развернуть ветку
Артём Антипин

Ну вот вы сами и ответили на вопрос! Комп и Кей зарабатывали деньги, а Юлмарт как сейчас модно говорить, работал на капитализацию, или другими словами рубль по 90 копеек продавал (сейчас это мэйнстрим) только вот американцы могут себе это позволить, у них кредиты под 0% дают, а вот в России такой номер без доброго инвестора вряд ли долго проживет!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Орлов

̶Р̶е̶д̶ ̶б̶у̶л̶л̶ ̶о̶к̶р̶ы̶л̶я̶яяе̶т̶ Сбербанк отжимааает

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда