Как мы продавали дешёвый китайский товар, который все ругали и… просили ещё

10 лет работаю с Китаем и занимаюсь потребительской электроникой. Сегодня расскажу, как мы по просьбе клиентов привезли дешёвый товар низкого качества и стабильно продавали его по предзаказам большими тиражами, несмотря на претензии по качеству.

1111 показов
22K22K открытий

Видели бы вы как геополитика влияет на продажи китайских товаров😁
В начале 2010-ых годов китайские товары активно обсирали в СМИ. Покупали часто интересовались страной производителем товаров. Помню такой случай - зашли в наш магазин бабки, спросили кто производитель, услышав "Китай" одна из них по-настоящему харкнула на эти товары. Все сильно изменилось после известных событий 2014 года, когда Китай поддержал Россию и тут же поперли продажи китайских товаров.

Ответить

И сами китайцы стали предлагать товары разного качества. Проблема в том, что дорогие и качественные китайские товары особо не хотят покупать, так как имидж глобально подпорчен. Исключений не так много.
В 50-х китайские ткани и изделия считались чуть ли не элитным товаром. Сейчас такие тоже есть. Только мои вещи очень хорошего китайского бренда отчего-то пошиты в Италии :)

Ответить