Wildberries повысит комиссии для продавцов, которые не снизят цены для распродажи в честь 17-летия Статьи редакции

За установку скидки обещают снизить комиссию.

  • Маркетплейс разослал продавцам письмо об акции со скидками, которая пройдёт с 9 по 21 октября в честь дня рождения компании, и предупредил об изменениях условий работы для тех, кто не присоединится, пишет The Bell. Представители Wildberries подтвердили информацию в разговоре с изданием и с Forbes.
  • В письме компания просит установить скидки в размере от 5% до 20% «в зависимости от оборачиваемости и категории товаров».
  • Если продавец установит скидку, ему снизят комиссию на 5% (но не меньше общей комиссии в 3%). Если не установит, комиссия вырастет — для тех, кто продаёт со своего склада, на 8%, для использующих склады Wildberries — на 12%. Товары с сайта пообещали не убирать.
  • В Wildberries объяснили рост сборов «высокой нагрузкой на логистические системы и пункты выдачи в период распродажи» и сказали, что большинство продавцов выбирает участие в акции. На субсидии в виде снижения комиссии компания собирается потратить 1,3 млрд рублей.
  • На распродаже в ноябре 2020 года продавцы рассказывали о принудительной установке скидок со стороны Wildberries. Создателю магазина детской одежды «Кофтёныши» Александру Блохину, который одним из первых сообщил о ситуации, тогда временно заблокировали поставки на склад маркетплейса.
0
187 комментариев
Написать комментарий...
Zoringer

"А если не будут брать - отключим газ!" (с) Бриллиантовая рука

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Охереть!
Зашёл вечерком на VC, вижу заголовок в топе про ВБ, сразу решил написать коммент цитатой из руки про «отключим газ», а тут ты уже написал точно такой же коммент.

Чувство, как будто кто-то украл мою гениальность.

Жестокий мир

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Витаурин

Комент про газ - ты называешь это гениальностью? Плохие новости для тебя.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Люблю юмор и сатиру.

Но боюсь это у меня для тебя плохие новости

Ответить
Развернуть ветку
citizen

Нет ничего плохого в том, что ты любишь юмор и сатиру!

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Осуждаешь? ))

Ответить
Развернуть ветку
184 комментария
Раскрывать всегда