Как подключить платежную систему Stripe в СНГ?

Пожалуй, одна из основных проблем, с которыми приходится бороться тем, кто желает масштабировать свой бизнес и выходить на зарубежный рынок – процессинг международных платежей. Особенно актуальна эта проблема для стран, в которых есть ограничения работы Stripe и других платежных систем.

Из-за проблем с принятием платежей многие предприниматели вынуждены переносить бизнес в другие страны, и, как следствие, терять на этом временные и материальные ресурсы вместо инвестиций в развитие и масштабирование проекта.

В данной статье мы поделимся информацией об актуальных вариантах приема платежей через систему Stripe, если вы проживаете в странах СНГ, а также предоставим список стран, подходящих для открытия компании за рубежом, чтобы без проблем принимать платежи со всего мира без риска блокировки аккаунта.

О системе Stripe

Stripe – это сервис, позволяющий компаниям принимать онлайн-платежи в нескольких валютах. Если вы владеете сайтом или приложением и желаете принимать платежи быстро и безопасно, то Stripe – это наиболее уместное решение, несмотря на большое количество различных альтернативных платежек.

Stripe известна своими ведущими в отрасли инструментами для разработчиков, которые позволяют владельцам бизнеса интегрировать и настраивать свои решения для обработки платежей с использованием различных языков программирования. Также Stripe позволяет вашей компании принимать онлайн-платежи с банковских карт и в короткие сроки выводить денежные средства прямо на ваш банковский счет.

Вы можете использовать Stripe для приема платежей с большинства банковских карт, включая Visa, MasterCard, American Express, Discover и несколько других иностранных кредитных карт, а также мобильные кошельки, такие как Google и Apple Pay.

Платежная система поддерживается в 46 странах, за исключением России, Украины и других стран СНГ.

Возможные варианты подключения Stripe в России, Украине и других странах СНГ

На протяжении последних лет самым оптимальным решением подключить Stripe была удаленная регистрация LLC в США и работа через Payoneer. К сожалению, данный способ со временем потерял свою актуальность в связи с часто возникающей проблемой блокировки денежных средств на аккаунтах. Система запрашивает подтверждающие документы, выписки с банковского счета, подтверждение наличия SSN, а также доказательства отправки товара и подтверждение статуса резидента страны.

Несомненно, и сейчас есть возможность воспользоваться данным способом, имея партнера в США, который сможет помочь с открытием банковского счета. Однако, вероятность организации стабильной работы без холдов и постоянных проверок от системы крайне низка.

Stripe Atlas – это услуга регистрации компании в США непосредственно с помощью Stripe. Несмотря на то, что данный вариант предоставляется самим сервисом, он крайне нестабилен и грозит дополнительными рисками для предпринимателей.

На сегодняшний день оптимальными вариантами для приема платежей по всему миру являются:

1. Сервис по покупке и аренде Stripe-аккаунтов для бизнеса с оборотом до $30K/мес. Для вас будет создан аккаунт в системе Stripe, к которому вы сможете подключить удобный способ вывода USD/EUR (например, ваш личный счет в одном из онлайн-банков). В зависимости от оборота бизнеса, аккаунт может быть зарегистрирован как на физическое , так и на юридическое лицо.

2. Открытие компании в Европе через представителя под ключ для компаний с высоким оборотом – это наиболее удобный и абсолютно легальный способ, позволяющий стабильно работать с приемом платежей. Ехать в Европу не обязательно – зарегистрировать юридическое лицо можно удаленно.

В какой стране зарегистрировать компанию для использования Stripe?

На сегодняшний день в список актуальных стран для регистрации юридического лица входят: Латвия, Литва, Эстония, Кипр, Германия, Нидерланды, США, Гонконг, Великобритания. Последний вариант является наиболее надежным.

Поделитесь вашим впечатлением после прочтения статьи, заинтересовала ли вас возможность платежную систему Stripe в СНГ?

Если статья была полезна, то мы будем благодарны, если вы поддержите наш канал подпиской и комментарием :)

Если наша статья оказалась для вас полезной…

Пожалуйста, порадуйте нас своим лайком и подпишитесь на обновления, чтобы не пропустить следующую статью. Будем рады пообщаться в комментариях. Больше новостей и анонсов в нашем Telegram-канале.

0
5 комментариев
Сергей Жуковский

Гениально. Статья называется "как подключить Stripe в СНГ". Ответ "открыть фирму в стране, где есть Stripe". Дети "капитана Очевидность".

Ответить
Развернуть ветку
Easy Payments
Автор

В статье представлен также альтернативный популярный метод подключения Stripe, который не предполагает открытие компании за рубежом)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Жуковский

Вы про Страйп Атлас? Тогда было бы интересно услышать кейсы успешного открытия такого.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Сериков — Funnel-маркетолог

Знакомые все лица))

Ответить
Развернуть ветку
Denis

Как купить токен Stripe ?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда