Создать интернет-магазин за пару часов: миф или реальность? Раскрываем все секреты разработки детально с примерами

В интернете море привлекательных кликбейт-заголовков типа "Онлайн-магазин всего за пару часов." или "Создай свой интернет-магазин — это просто, быстро и бесплатно". Так ли это на самом деле? Давайте разберём реальный жизненный кейс!

120120 показов
1.6K1.6K открытий

Здравствуйте. Готовые красивые шаблоны для ИМ под любую тематику на OpenCart стоят около 1500 рублей. Там всё уже есть, останется только поменять контактные данные и выложить свои товары. Там же в три клика подключается: оплата, jivo-чат, рассылка и прочее. Можно уже запускать рекламу и продавать. Делов на 1-2 дня. В зависимости от объёма товаров.

Для тех, кто не имеет денег и навыков уже всё 10 раз придумали. Супер эксклюзивный сайт с крутыми функциями конечно будет стоить времени и денег.

Для кого эта запись? Для разработчиков она не имеет пользы, а простых людей она вводит в заблуждение.

Ответить

Здравствуйте, Alex! Спасибо за ваш комментарий!

Статья НЕ предназначена для разработчиков. Иначе, в ней были бы освещены другие аспекты привычным для них техническим языком и опубликовано все это было бы в разделе "Разработка".

Данная статья написана для людей, которые никогда не сталкивались с подобными процессами. Именно поэтому, я описываю все детально и простым языком.
Не могу согласиться с вами, что "статья вводит простых людей в заблуждение". Это не так. В ней как раз описана вся закадровая обстановка и перечислены в самом начале абсолютно все варианты. В том числе сказано и про вариант в котором "10 раз все придумали за них".
Пожалуйста, выбирайте)
Вас, скорее всего смутило описание стадий разработки. Это написано для тех, кого интересует разработка собственного уникального сайта. Я хотела посвятить аудиторию в эти нюансы. Мне было бы интересно как все это выглядит изнутри.

Ответить

Алекс, частично с вами согласен.
На мой взгляд всё зависит от постановки вопроса и деталей.
Да можно открыть ютуб и за считанные часы можно развернуть cms по роликам,а у некоторых и полчаса хватит на это.
Однако всё упирается в представление.
Предположим мы берём опенкарт, его надо русифицировать если с оф сайта совсем скачивать.

Дальше например выхотите сделать интеграцию с мой склад и подключить доставку, вы сможете сразу сказать какой модуль выбрать?

У кого выбрать хостинг?
Что лучше виртуальный хостинг или vds?
А может ли новичок поднять Ubuntu сервер?

А какой тариф ему нужен чтобы сайт не упал?

Брать сертификат ssl какого типа и где?

У поставщика есть cvs товаров, сразу opencart из коробки позволит загружать товары из него?

Это можно сравнить с приготовлением пищи.
Есть рецепты, бери и делай.
Только у шеф повара порой вкуснее, того кто первый день на кухне и готовит утку по пекински или торт печёт.

Каждый вкладывает своё видение что такое сайт или интернет магазин.

Ответить

В этих темах за полторы тысячи хоть на опенкарте, хоть на вордпрессе хоть на чем, действительно есть все что нужно. Но вы забыли что нужно добавить ещё товары. И если эти товары от одного поставщика, то это можно сделать в такие сроки(но ещё не факт). Но если поставщиков много, и у каждого свое видение как товары размещаются на сайте то можно и на неделю прилипнуть.

Ответить