Роботы-курьеры «Яндекса» начнут доставлять посылки «Почты России» в Москве Статьи редакции

Пока заказать доставку можно через приложение «Почты России» на Android в некоторых районах города.

  • 36 роверов «Яндекса» будут доставлять заказы из 27 отделений «Почты России». Пока стоимость составит 1 рубль, пишет РБК со ссылкой на сообщение компании.
  • Сначала доставка роботами-курьерами будет работать из четырёх отделений в Хамовниках, в течение месяца подключат ещё 23 отделения — около станций метро «Белорусская», «Сокол», «Аэропорт», «Цветной бульвар», в Раменках и других районах. Радиус доставки — 2 км от отделения.
  • Пользователи смогут следить за статусом доставки и местом расположения робота на карте в приложении. Когда робот приедет, на телефон придёт уведомление и проверочный код в SMS. Его надо будет ввести в приложении, чтобы достать посылку.
  • С апреля 2020 года роботов-курьеров «Яндекса» используют в «Сколково» для доставки документов и посылок, с октября — для доставки продуктов из «Лавки», а с декабря — еды из ресторанов. С июля 2021 года доставка работает в Ленобласти. В августе 2021 года роботы начали доставлять заказы сервиса доставки еды Grubhub в университетских кампусах в США.
Ровер «Яндекса» и «Почты России»
0
166 комментариев
Написать комментарий...
Erkebulan Rakhimzhanov

Есть ли вообще хоть один пример, где работают все эти роботы, беспилотные курьеры, такси в реальных улицах городов мира? Крупные хайтек компании только и делают что анонсируют в СМИ. Точнее говоря, маркетинговые отделы этих компаний

Ответить
Развернуть ветку
Семен Переделкин

Надо задать вопрос жителям Мурино. У них они, как по ссылке из поста написано, с июля ездят.

Ответить
Развернуть ветку
Феттучини с Креветкой

Это один робот — выбраться не может! ))

Ответить
Развернуть ветку
Семен Переделкин

Его включили, он огляделся по сторонам и такой: "Пиздец, я в Мурино". Так и стоит до сих пор шокированный своей судьбой.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Миронов
Ответить
Развернуть ветку
Феттучини с Креветкой

Естественно, разинул рот — посылки уже давно нет.

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда