Роботы-курьеры «Яндекса» начнут доставлять посылки «Почты России» в Москве

Пока заказать доставку можно через приложение «Почты России» на Android в некоторых районах города.

77 показов
7.8K7.8K открытий
11 репост

А какой в этом смысл? Сомневаюсь, что экономический. Так, чисто пыль в глаза конкурентам кинуть "Мы супертехнологичны, а вы лошары"?

Ответить

Ну разве не эмейзинг?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да разумеется нет смысла. Чисто маркетинг.
Я вот в Раменках живу. У нас в двух километрах от почты есть Колизей и Шуваловский. Оба - закрытая территория. Робот в домофончик позвонит? Есть еще газпромовский дом, в котором три въезда, но работает один.

А главное - у нас работники почты в отделениях и так затюханы при, прямо скажем, маленькой зарплате. Нафига их еще ЭТИМ нагружать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну может перестанут идти жалобы на сервис, что украли посылку, доставили не тот заказ и т.д.

Ответить

Экономический как раз. Роботизация рабочих мест приносит дикие прибыли и увеличивает доходы бизнеса.

Сначала Форд придумал конвейер, потом роботы стали заменять сборщиков техники. В ближайшем будущем откажутся от водителей такси и тд

Это сейчас выглядит как фантастика, но не забывайте ещё лет 20 назад смартфон в кармане был уделом фантастов. Прогресс движется неумолимо и если этот робот будет 24/7 возить посылки и окупать себя за год работы то очень скоро они будут сотнями если не тысячами ездить по городу.

Ответить

Промежуточный шаг к нормальной автоматизированной доставке. Пока в комплекте нужно два человека. Один оператор, второй из снега вытаскивает. Яндекс молодцы, ждем конкурентов.

Ответить