Роботы-курьеры «Яндекса» начнут доставлять посылки «Почты России» в Москве Статьи редакции

Пока заказать доставку можно через приложение «Почты России» на Android в некоторых районах города.

  • 36 роверов «Яндекса» будут доставлять заказы из 27 отделений «Почты России». Пока стоимость составит 1 рубль, пишет РБК со ссылкой на сообщение компании.
  • Сначала доставка роботами-курьерами будет работать из четырёх отделений в Хамовниках, в течение месяца подключат ещё 23 отделения — около станций метро «Белорусская», «Сокол», «Аэропорт», «Цветной бульвар», в Раменках и других районах. Радиус доставки — 2 км от отделения.
  • Пользователи смогут следить за статусом доставки и местом расположения робота на карте в приложении. Когда робот приедет, на телефон придёт уведомление и проверочный код в SMS. Его надо будет ввести в приложении, чтобы достать посылку.
  • С апреля 2020 года роботов-курьеров «Яндекса» используют в «Сколково» для доставки документов и посылок, с октября — для доставки продуктов из «Лавки», а с декабря — еды из ресторанов. С июля 2021 года доставка работает в Ленобласти. В августе 2021 года роботы начали доставлять заказы сервиса доставки еды Grubhub в университетских кампусах в США.
Ровер «Яндекса» и «Почты России»
0
166 комментариев
Написать комментарий...
Isuzu Dzanarnoghno

А этому роботу не будут по кумполу давать и посылку отнимать? Фомка - наше все!

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

С нынешними технологиями сделать такое хулиганство будет затруднительно так, чтобы не нашли. Найдут и помимо наказания за факт хулиганства, ещё и материальный ущерб заставят возместить. Мало не покажется!

После двух-трёх случаев с освещением в сми хулиганы поймут, сто нападение на ровер - это примерно так же глупо. как напасть на полицейскую машину

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno

Согласен. Глупость ляпнул.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Не глупость, включить глушилку и кинуть ровер в газель с железной будкой нет никакой проблемы. С точки зрения УК это не разбой, так как нет пострадавших людей. Вопрос что потом с ним делать, есть ли рынок запчастей которые в нем используются.
Те же автомобили сейчас по большей части на запчасти угоняют.

Ответить
Развернуть ветку
Daniyar

Самокаты везде валяются, но массово их никто не ворует.

Ровер по сути тот же самокат но с электронной начинкой.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Суть везде одинаковая, а цена нет, посмотрите сколько стоят одни лидары, молчу уже про мощное железо в ровере.
Думаю, ровер раз в 10-20 дороже будет.

Ответить
Развернуть ветку
Daniyar

Для производителя да
На черном рынке стоимость как куча барахла

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы просто не в курсе объема рынка всяких ардуинок для самоделкиных или просто небольших компаний, там миллиарды крутятся.

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда