Власти Москвы потребовали от винных магазинов закрыться на время локдауна — в ответ бизнес предложил торговать крупой Статьи редакции

Под ограничения могут попасть 200 магазинов, но не крупные сети алкомаркетов.

  • Десятки магазинов в Москве получили уведомления от управ и префектур районов города о приостановке работы с 28 октября по 7 ноября. Информацию подтвердили «Ведомостям» владельцы сетей Wine Room, «Е-вино», Winemafia.
  • В указе Сергея Собянина о нерабочих днях есть требование — должны закрыться магазины, где продуктов или товаров первой необходимости менее 30%, уточнил представитель департамента торговли и услуг Москвы.
  • Предприниматели утверждают, что по закону о торговле алкоголь относится к продовольствию, и в предыдущий локдаун таких требований не было.
  • Чтобы не попасть под ограничения, винные магазины готовы расширить ассортимент. «Е-вино» готово добавить в ассортимент крупы и другие продукты. Winemafia планирует добавить в ассортимент яйца, средства гигиены, макароны и другие товары — около 300-400 наименований.
  • Крупные сети алкомаркетов, например, «Красное и белое», «Ароматный мир» и другие продают достаточно продуктов и проходят по требованиям, рассказал изданию сотрудник одной из алкогольных компаний. В Москве более 1300 винотек и специализированных магазинов, рассказал гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров. Под ограничения попадут около 200, оценил источник издания.

  • Сергей Собянин объявил локдаун в Москве с 28 октября по 7 ноября — будет приостановлена работа всех предприятий и организаций кроме аптек и продуктовых магазинов.
0
213 комментариев
Написать комментарий...
Семен Переделкин

"Чтобы не попасть под ограничения, винные магазины готовы расширить ассортимент"

На каждую хитрую жопу найдётся хуй с резьбой.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Зимин

Магазины еще с первого локдауна добавили в ассортимент влажные салфетки и антисептики, что позволило им спокойно работать не нарушая закон

Ответить
Развернуть ветку
Егор Т.

а это не закон, а самодурство дорвавшихся до власти придурков

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Step

И чего? В общемировом масштабе тенденция что мальчик это лучше чем девочка. Издавать закон чтоб ориентацию менять?
Это маразм а не беда, и самое обидно что ни какого-толку от этого не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky
В общемировом масштабе тенденция что мальчик это лучше чем девочка

Гм. А как же феминизм и всё такое?

Ах да, Вы пишете с позиции мужчины, потому что мир ведь только мужчинами населён, точно.

Ответить
Развернуть ветку
Stepan Popov

Это ваше совместное с женой решение?)

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Разумеется. Как и другие важные решения в нашей семье. А как у Вас дела обстоят?

Ответить
Развернуть ветку
Stepan Popov

Важные семейные вопросы конечно решаются совместно. Я просто не думал как-то, что феминизм это важно и быть фемистом это важно и потому стоит с женой советоваться по этому вопросу 😁

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Почитайте книжку «Невидимые женщины» вместе с женой — думаю, вам будет интересно. Кстати, заодно поинтересуйтесь у неё, считает ли она, что феминизм — это важно — возможно, узнаете что-то новое.
(Кстати, совместная практика чтения книг на ночь — тоже наше с женой решение).

Ответить
Развернуть ветку
Stepan Popov

Читать вместе с женой книжку, это какая-то форма морального извращения, уж простите, я не так давно в браке, чтобы таким заниматься) моя жена считает, что феминизм это бред, особенно в той форме, в которой его сейчас используют. А как по мне, то бОльшая часть его последовательниц, просто от природы не вышли данными, потому обделены мужским вниманием и озлоблены на мужчин. Чего стоит их предводительница, поговаривают если вживую посмотреть на неё, можно пожизненную импотенцию заработать, или того хуже, появится желание, чтобы тебя отстрапонили. Как феминизм задумывался и для чего нужен я знаю, но как его используют - совсем другое дело. Так что мы с женой обычно стебём эту тему)

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Ок. Удачи вам и долгого брака! Мы с женой уже 17 лет вместе, кстати, а она - радфем.

Ответить
Развернуть ветку
Stepan Popov

Знаете, любое радикальное течение опасно, фаш-изм, коммун-изм, фемин-изм, либерал-изм (радикальный, тот что сейчас в США, где уже стремно быть белым традиционной ориентации). Любые крайности до добра не доводят. Так что не завидую я вам, берегите себя)

Ответить
Развернуть ветку
210 комментариев
Раскрывать всегда