Ozon бесплатно оформит подписку Premium покупателям, чьи заказы отменились из-за сбоя 1 ноября Статьи редакции

Подписка даёт кешбэк за покупки, ранний доступ к распродажам и особые условия доставки.

  • «Досадно, что множество клиентов не получили товары. И мы признательны, что большинство с пониманием отнеслось к ситуации. Считаем, что это заслуживает особого статуса — на самый "распродажный" месяц года каждый клиент, чей заказ отменился из-за сбоя 1 ноября, станет Premium-покупателем», — написали представители Ozon в Telegram-канале.
  • Тем у кого есть подписка, продлят её на месяц. Ozon Premium даёт 15% кешбэк за покупки, предлагает бесплатную доставку курьером при заказе от 499 рублей, упрощённый возврат товаров, ранний доступ к распродажам «11.11» и «Чёрная пятница» и другое. Обычно подписка стоит 199 рублей в месяц.
  • Компания извинилась за неудобство перед продавцами и сообщила, что отменившиеся заказы не учитываются в показателях качества. Затраты по движению товары ритейлер взял на себя.
  • В 00:00 мск 1 ноября многие товары на Ozon стали стоить от 1 до 50 рублей. Это могло затронуть более чем сотню наименований в разных категориях. После случившегося Ozon аннулировал заказы.

0
139 комментариев
Написать комментарий...
Илья

Озон бесплатно оформит свою бесплатную (себестоимость нулевая) подписку? И это все?

Накосячили и даже затрат не готовы нести?

Нда… озон с дыркой в логотипе …

Особенно жестко вот это выглядит: «Тем у кого есть подписка, продлят её на месяц.»

Рулон туалетной бумаги и то в качестве извинений лучше. Деградация маркетинга и PR

Ответить
Развернуть ветку
Happy Rabbit

Ну доставка бесплатная..) Хотя я вот постоянный клиент Озона, и раньше просто делал шесть крупных заказов в месяц, так как на крупняк доставка бесплатная. Ну а щас, купив чисто случайно ОзонПремиум на год, я могу позволить себе донимать курьеров доставками товара даже на пятьсот рублей..)
Ещё нае-баллы есть ихние. Но "меня терзают смутные сомненья", что там таже петрушка, что и с баллами Яндекса... А ещё какие-то товары только премам можно покупать, или цены для нас особые; но что-то мне говорит, что там тоже, как с Яшей...
А! Поддержка же есть, приоритетная. Правда мне, последний месяц, отвечают чёт нифига не приоритетно...
Господи, за что я отдал тыщу-восемьсот...

Ответить
Развернуть ветку
Алeкcандр Блoxин

Радуюсь премиуму каждый заказ. Пользуюсь второй год. Реально цены у многих товаров ниже (да, 40-100 рублей, тем не менее).

Ответить
Развернуть ветку
Happy Rabbit

40-100 рублей с товара? Ну раз такие заявления пошли, то я тоже проверю, реально ли там цены меняются. Я-то всё это время думал, что нет! Ну точнее повышаются, чтобы красиво опуститься...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Пятин

да уж, как тут не вспомнить подписку ПЛЮС одной достаточно известной компании

Ответить
Развернуть ветку
136 комментариев
Раскрывать всегда