Как получать детальную аналитику ваших продаж на нескольких маркетплейсах в одном окне?

Привет! На связи Сергей из Seller24. Продолжаю рассказывать о сервисах нашей платформы для торговли на маркетплейсах. Сегодня речь пойдёт об аналитике бизнеса.

Согласно итогам исследования аналитического агентства Data Insight «Селлеры на российских маркетплейсах» больше 55% селлеров в России используют электронные площадки как основной или единственный канал продаж. В качестве основного преимущества торговли на маркетплейсах предприниматели отмечают минимальные затраты на разработку и рекламу, если сравнивать их с расходами на создание и поддержку собственного интернет-магазина. А самыми важными факторами успешного бизнеса называют высокий рейтинг и хорошую репутацию на площадке, а также - качественную аналитику бизнеса.

Опытные селлеры понимают, что именно аналитика может помочь увеличить количество заказов в несколько раз и вывести бизнес на новый уровень. Кроме того, именно анализ продаж позволяет использовать потенциал той или иной площадки на все 100%, ведь только так вы можете увидеть неочевидные точки роста.

Многие маркетплейсы предоставляют инструменты аналитики бизнеса в личном кабинете продавца. Но если селлер использует несколько площадок, увидеть аналитику бизнеса в целом оказывается не так-то просто. Для этого продавцу требуется вести собственные таблицы, которые затем придется анализировать при помощи сторонних инструментов. Это отнимает время, силы, не говоря уже о том, что это неудобно.

Платформа Seller24 решает эту проблему. Она даёт возможность получать детальную аналитику ваших продаж на нескольких маркетплейсах в одном окне.

Уже сейчас Seller24 даёт аналитику:

· финансов: количество заказов, оборот/прибыль, средний чек

· заказов: отмены и возвраты с детализацией

· товаров: выгодные товары и АВС-анализ ассортимента

· остатков: скорость продаж и оборачиваемость.

В следующий раз я расскажу о нашем Telegram-боте.

Seller24 – все аспекты вашего бизнеса в одном окне! Присоединяйтесь и управляйте продажами на крупнейших маркетплейсах России!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда