«Вкусвилл» запланировал открыть магазины без касс и продавцов в Москве Статьи редакции

Подобный формат запускала «Азбука вкуса» в мае 2020 года, но приостановила проект.

  • Один из первых магазинов «Вкусвилл» без касс и продавцов появится на выходе со станции МЦК «Деловой центр» в «Москва-Сити», выяснил «Ъ». В компании подтвердили, что тестируют технологию, но не раскрыли детали проекта.

  • Открытие одного такого магазина будет стоит 12-15 млн рублей, оценил гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. Сейчас в сети «Вкусвилла» более 1,3 тысяч магазинов, из них 300 микромаркетов в бизнес-центрах и офисах.

  • По РСБУ выручка ПАО «Вкусвилл» за девять месяцев 2021 года выросла на 39% до 112,9 млрд рублей. Убыток составил 1,9 млрд рублей. В прошлом году была прибыль в 1,2 млрд рублей за период, приводит данные издание.

  • Первый магазин без касс и продавцов запустила Amazon Go в 2018 году. Там покупатель авторизуется через QR-код со смартфона на входе, а сенсоры на полках и камеры в зале учитывают купленные товары и списывают деньги с карты.
  • У Metro есть два магазина «Фасоль» без касс, у «X5 Group» — два магазина «Пятёрочка #Налету». В мае 2020 года магазин без касс и продавцов в «Москва-Сити» запустила «Азбука вкуса» со «Сбербанком» и Visa. Проект приостановлен, но возможен запуск в новых локациях, уточнил ритейлер.
0
115 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Д.

Ну не для России это, не для России 😂🧟

Ответить
Развернуть ветку
Юлия

Вот как перестанут у людей возникать подобные комментарии и мысли, это станет "для России"

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Д.

Т.е. никогда? Вы правда верите в это? Вы наверное удаленно работаете и из дома не выходите. Какие нибудь Дага Мага или Шпага не только продукты вынесут, но и терминал оплаты заодно прихватят))) Надо быть реалистом, и снимать хотябы иногда розовые очки. В Москве лютый трэш происходит.

Ответить
Развернуть ветку
Ghh Ghh

Забавно, как ты сразу кавказцев приплёл, когда в первую очередь именно русские воруют из магазинов, причём вне зависимости от пола и возраста. Лично видел бабку, которой "захотелось внучков конфетами угостить", забесплатно, правда. Ворующие кавказцы, как правило, как раз именно те, кто попал под сильное русское влияние. Ничего не поделать, это у вас в крови. Ещё Иван грозный говорил: "Не русский я. Все мои русские подданные - воры".

Ответить
Развернуть ветку
the Red Cult

Работал в магните, реально пиздят все.) В основном сыр и сливочное масло, алкоголь рядом с кассами редко, сотрудники же воруют сигареты. Это не очень зависит от нации.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Д.

Ну вот, видишь, все воруют. Все подтвердили. Только не совсем понятно, что мне минусов накидали. Я так и сказал что такой сервис пока что не для России. А вот под влияние русских на кого-то, я бы тоже не стал так говорить. А то получается если что-то плохое сделал кавказец, сразу по твоёму русское влияние виновато, а если хорошее? Здорово когда можно всю ответственность на кого то спихнуть, такая видимо натура...

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда