Продажи смартфонов с функцией бесконтактных платежей в России выросли на 60%

Из-за популярности систем Apple Pay и Samsung Pay.

2.3K2.3K открытий

Лол поехал я в Турцию и пытался там оплатить через эту систему... Ну нарисован у них на аппарате значок этой системы, мол можно оплатить бесконтактным способом, так мне персонал кафе доказывал что это невозможно, а когда я всё-таки настоял на своем, все собрались посмотреть на это чудо прогресса! Короче к чему я это: данная фича популярна только в России. Берите заграницу карты и не выпендривайтесь.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Во Франции такая же фигня, особенно в провинции. Смотрят как на космонавта. Но даже в городах далеко не везде есть. Все равно таскаешь с собой карту.
Оплата без пинкода проходит до 20€.

Ответить

Ещё говорят, что количество пиратов влияет на глобальное потепление

Ответить

Оооо да, ориентироваться на мнение Муртазина)

Ответить

Страна в кризисе, а телефоны все люксовые берут)

Ответить

9-15 тысяч это уже люксовый смартфон??

Ответить
Комментарий удалён модератором

Программирование меток вроде так и осталось игрушкой для гиков, не встречал еще ни одного человека, кто всерьез и долгое время бы пользовался ею. Не верю, что именно это могло бы повлиять на продажи.

Как по мне так продажи (и устройств с BLE в частности) выросли просто потому, что их ставят сейчас везде, а рядовой пользователь не знает, чем старый синезуб от нового отличается.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Мейзу не научились :(

Ответить

Поставить NFC не проблема. Не его не ставят по маркетинговым причинам. Например, Xiaomi A1 с чистым андроидом, а чип не поставили, зато поставили в премиальную модель сяоми

Ответить

Понакупят себе смартфонов с Apple/Android/Samsung Pay, но при этом стоят на кассах с тонной карточек лояльности, или хуже того – показывают их с фотки, перед этим занимаясь поиском по галерее минут 5.

Ответить
Комментарий удалён модератором