Лучший товар для перепродажи в 2021-2022 году

О наболевшем

Мне 17. Весной этого года я начал заниматься организацией «свиданий на крыше», каждый день я проводил по одному, по два мероприятия. Мне нравилась моя работа и полностью устраивала финансово. Но с приходом сентября, свидания значительно сократились из-за погоды и мой доход упал в десятки раз. Я долго ломал голову и думал, чем же заниматься дальше, потому что просто ходить в школу, не имея ничего за спиной, меня не устраивало. Из-за того что большая часть моего времени уходит на школу и репетиторов, я больше не могу заниматься офлайн бизнесом, как летом. Я решил перейти в «товарку», тем более у меня уже был успешный опыт в создании инстаграм-магазина по продаже бижутерии.

Как я определился с товаром

Целую неделю анализировал спрос, запускал рекламу на различные товары, в основном это были тренды прошлых лет, но они не привели к должному результатов (отсутствовали запросы). Морально и физически устав от «этого» вечного подбора, я решил отдохнуть и поиграть в свою новенькую PS4. Я не буду раскидываться громкими словами по типу «меня осенило», но в этот момент я определённо понял, что нашёл, тот самый товар.

Прежде чем скажу, что это за товар, ответьте мне на вопрос. Как вы думаете, что же я сделал, буквально через несколько дней, после того, как купил приставку? Конечно же, пошёл в магазин и купил себе второй геймпад, для того чтобы играть с друзьями и девушкой дома. Так вот к чему я это говорю, с выходом новой приставки Playstation 5 для многих покупка прошлых поколений (PS3 и PS4) стала очень заманчивой из-за снижения цены в магазинах и на площадках по продаже б/у техники (авито, юла и т.д.). Отсюда мы и получаем высокий спрос на геймпады для PS4 и PS3.

Моя любая расцветка - этот геймпад, я решил не продавать, а оставить себе :)

Как начать?

Я начал действовать по своему заготовленному шаблону:

  • анализ конкурентов
  • проверка товара
  • изучение потенциальных покупателей
  • заказ небольшой партии

Первую партию я заказал количеством 10 штук, потому что это был минимальный опт у поставщика. И знаете что? На предзаказе (они были со скидкой в 15%) мне удалось продать два геймпада, оставшиеся разошлись за три дня. Я сразу же заказал вторую партию в 30 штук. Тогда я испытывал, чувства радости и немного грусти из-за того, что первая партия была слишком мала, я чувствовал, что упускаю прибыль и поэтому нашёл поставщика в своём городе, но цены у него были значительно выше (на 20-25%).

За октябрь мне удалось заработать более 50.000 рублей продавая геймпады. Эта цифра была ниже моего летнего заработка на организации мероприятий, но стоит отметить, что времени, сил, а главное нервов я практически не потратил.

Главным плюсом продажи геймпадов является минимальные вложения во все: закупка, реклама, силы, фотографии, креатив.

Итог

В заключение хочу сказать, как бы это банально не звучало, но, если искать, то всегда найдешь, найдешь там, где и не думал найти.

На данный момент занимаюсь не только розничной продажей, но и оптовой в телеграме. Оптом я продаю только те товары, которые сам попробовал для продажи. Цены на геймпады одни из самых низких в СНГ. Помимо джойстиков, так же продаю бижутерию (цепи, подвески и т.д.). Если тебе нужен продаваем товар и надёжный поставщик, пиши мне по указанным контактам ниже.

КОНТАКТЫ

Ты занимаешься товаркой?
да
нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
19 комментариев
Написать комментарий...
Alex Ko

чо аж хрюкнул %) Очередной мамкин бизнесмен с али)))

Ответить
Развернуть ветку
Vincent Vega

а что собственно смешного то? не смотря на кажущуюся наивность, человек получает опыт в продажах, как говорится, с ранних лет. Любой опыт только в плюс, такие движения только поддерживать надо, имхо.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

ну пытаться поиметь 5 концов с фигни копеечной, прям наглость.

Ответить
Развернуть ветку
Vincent Vega

вы в курсе себестоимости большинства товаров в магазинах? продуктовых, шмоточных и т.д.? это не наглость, это реальность. Если бы вы занимались бизнесом "купи-продай", вас бы это так не удивляло)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

прекрасно её знаю. Только али - это розница. В опте эта фигня рублей 20 стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Vincent Vega

абсолютно не важно что и сколько стоит в закупе, важно за сколько вы это сможете продать) правило любого "продавана" в "шмоточных" магазинах, если что-то не идет, надо ценник на это х10 делать, и рисовать скидку 50%, тогда точно уйдет ))) а онлайн товарке, всегда продавали фуфло с накруткой х10, это как бы не новость. Так вообще работает весь CPA бизнес)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko
Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Никогда? 🤣

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

В девяностых решил заняться бизнесом, как все. За три месяца умудрился и потерял почти половину моего бюджета мой знакомый евреи дал мне совет, что никогда не рассчитывать на выигрыш от продажи - Илья, надо чтоб выиграть при покупке. После этого мои дела пошли в гору. Может и вам пригодится совет моего соседа.😊

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Будущий Уоррен Баффет.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

а откровенно рекламные посты тут допускаются?

Ответить
Развернуть ветку
Егор
Автор

В этом посте, рассказал про высокий спрос на геймпады, я не призываю покупать у меня. Любой человек сам выбирает и делает выводы

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

ну да, а ссылку на телеграмм канал оставить не забыл))

Ответить
Развернуть ветку
Егор
Автор

Я оставил, но каждый сам решает, где ему покупать. Джойстики, которые я продаю 1 в 1 как оригинал. Сам пользуюсь)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

ага, конечно, верю. Один в один))

Ответить
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Да могу за 20 тысяч написать

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

ещё и не пишешь что торгуешь обычной китайщиной.

Ответить
Развернуть ветку
Егор
Автор

Привет, товар с китая, что в этом такого?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

ну что ты вертишься, не товар из Китая, а китайские подделки, да ещё судя по цене самые дишманские, которые за неделю развалятся.
Их и без твоего "опта" по 900р навалом.

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Раскрывать всегда