Wildberries запустил партнёрские сортировочные центры — партнёры смогут заработать на обработке чужих заказов Статьи редакции

Ритейлер рассчитывает, что программа ускорит обработку и доставку товаров.

  • Участниками программы могут стать партнёры, у которых есть свои склады площадью не менее 500 м², сообщает «Ъ» со ссылкой на Wildberries.
  • Три сортировочных центра по новой модели начали работать в Москве, в ближайшие дни несколько заработают в Московской области. Компания планирует открыть «десятки таких центров в разных регионах России».
  • Участники программы должны будут принимать товары, отсортировывать их, хранить и отгружать на доставку. За каждый обработанный товар можно заработать 4 рубля. Если он будет потерян или испорчен, партнёра обяжут компенсировать затраты. Чтобы поучаствовать в программе, надо отправить заявку с информацией о складе на [email protected].
  • По собственным данным, у Wildberries десять складских комплексов в разных регионах и около 100 сортировочных центров общей площадью 720 тысяч м².
0
55 комментариев
Написать комментарий...
Ирина Чернозубова

Прочла и не поняла в чем должна быть выгода человека открывшего такой склад? Бешеная аренда такой площади и наем сотрудников за которыми фактически нет шансов уследить, плюс налоги. 4 рубля за обработку одного товара, а за потерю товара возмещается в полном объёме. Ещё вопрос, и как доказать что вещь испорчена не на складе? Именно покупатель портит вещь при примерке, а за логистику склад совсем не должен отвечать. В общем, так себе предложение...

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Levi

выгода будет, но для wb

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда