Wildberries запустил партнёрские сортировочные центры — партнёры смогут заработать на обработке чужих заказов Статьи редакции

Ритейлер рассчитывает, что программа ускорит обработку и доставку товаров.

  • Участниками программы могут стать партнёры, у которых есть свои склады площадью не менее 500 м², сообщает «Ъ» со ссылкой на Wildberries.
  • Три сортировочных центра по новой модели начали работать в Москве, в ближайшие дни несколько заработают в Московской области. Компания планирует открыть «десятки таких центров в разных регионах России».
  • Участники программы должны будут принимать товары, отсортировывать их, хранить и отгружать на доставку. За каждый обработанный товар можно заработать 4 рубля. Если он будет потерян или испорчен, партнёра обяжут компенсировать затраты. Чтобы поучаствовать в программе, надо отправить заявку с информацией о складе на [email protected].
  • По собственным данным, у Wildberries десять складских комплексов в разных регионах и около 100 сортировочных центров общей площадью 720 тысяч м².
0
55 комментариев
Написать комментарий...
Seller Den

Написали им на почту больше недели назад с заявкой на сотрудничество. И тишина.... Ни ответа, ни привета. Просим связаться с нами!!!

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Levi

Расскажите, пожалуйста, аудитории, почему вы считаете, что это будет для вас выгодно?

Ответить
Развернуть ветку
Seller Den

Про 4 рубля узнали только сегодня из этой статьи. До этого никакой информации о финансовых условиях не было. Поэтому и написали в WildBerries, чтобы они прояснили ситуацию, но они молчат.

Потенциально это интересно нам, так как у нас своя сеть фулфилмент центров: есть складские площади, упаковщики.

Но пока очень много непонятных моментов даже с учётом появления цифры 4 рубля/товар. Что значит в понимании ВБ сортировка? Нужно ли использовать дополнительно упаковку, коробки и т.д.? 4 рубля вне зависимости от категорий товаров? - сортировка диванов тоже по 4 руб/штука? Погрузка-разгрузка входит в эту стоимость или оплачивается отдельно? Какой режим работы необходим? Количество ежедневных циклов приёма-отгрузки и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

Написали больше недели назад, но узнали про 4р ток сегодня. А что написали тогда?

Ответить
Развернуть ветку
Seller Den

написали с целью узнать подробности как раз и условия сотрудничества

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда