Wildberries запустил партнёрские сортировочные центры — партнёры смогут заработать на обработке чужих заказов Статьи редакции

Ритейлер рассчитывает, что программа ускорит обработку и доставку товаров.

  • Участниками программы могут стать партнёры, у которых есть свои склады площадью не менее 500 м², сообщает «Ъ» со ссылкой на Wildberries.
  • Три сортировочных центра по новой модели начали работать в Москве, в ближайшие дни несколько заработают в Московской области. Компания планирует открыть «десятки таких центров в разных регионах России».
  • Участники программы должны будут принимать товары, отсортировывать их, хранить и отгружать на доставку. За каждый обработанный товар можно заработать 4 рубля. Если он будет потерян или испорчен, партнёра обяжут компенсировать затраты. Чтобы поучаствовать в программе, надо отправить заявку с информацией о складе на [email protected].
  • По собственным данным, у Wildberries десять складских комплексов в разных регионах и около 100 сортировочных центров общей площадью 720 тысяч м².
0
55 комментариев
Написать комментарий...
Макс Гуглов

Кто вообще покупает на этом Вайлдберриз? Цены конские. Скидки фиктивные. Один и тот же товар со скидкой на вайлдбериз, будет стоить дешевле на озон или Яндекс маркете. За этот год ни разу ни чего у них не купил, потому что стоимость одного и того же товара на других площадках существенно ниже.

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Levi

1) те, кто привык там покупать по схеме "заказал тысячу пар обуви, выбрал одну". В основном, это дамы, которые привыкли заказывать там одежду

2) кому удобно расположение пвз, т.к. их все-таки больше, чем озона. Как бы разницы нет, где заказывать таблетки для посудомойки (условно). А вот где получать - разница есть

Ответить
Развернуть ветку
Макс Гуглов

у янедкс маркет доставка до двери 49 рублей. У озона сейчас даже в глухих городишках ПВЗ.

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Levi

1) я живу в мск в спальном районе
у меня пунктов wb больше и расположены они удобнее, чем озон

2) многим уже давно удобнее получать в пвз, а не курьером

3) маркетом не пользуются, потому что нет привычки покупать на маркете. Сколько лет люди покупают на wb / озоне и сколько на маркете?

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда