Российская сеть магазинов одежды Gloria Jeans запланировала выйти на рынки Европы и США — «Ведомости» Статьи редакции

Компания планировала выйти на зарубежные рынки ещё в 2018 году, но тогда она отставала в развитии онлайн-бизнеса, считает эксперт.

  • Компания объявила закрытый тендер на поиск консалтинговой компании, которая займётся подбором помещений и разработает стратегию продвижения в других странах, пишут «Ведомости» со ссылкой на консультантов, работавших с ритейлером.
  • В Европе Gloria Jeans рассматривает возможный выход на рынки Польши, Болгарии, Чехии, Германии. В последней компания выбирает города с населением более 1 млн человек, рассказали источники.
  • Также ритейлер пытался договориться о сотрудничестве с некоторыми европейскими компаниями. Собеседники издания не раскрыли, о каких конкретно компаниях идёт речь. В Gloria Jeans не ответили на запрос.
  • Основатель компании Владимир Мельников в апреле 2021 года рассказывал о международных планах ритейлера, но не называл конкретных стран. Также компания планировала провести IPO после выхода за рубеж. По данным источников «Ведомостей», эти планы будут осуществлены не ранее 2024 года.
  • Опрошенные изданием эксперты отметили, что для компании сейчас «очень удачное время» для международной экспансии. Gloria Jeans заявляла о выходе на зарубежные рынки ещё в 2018 году, когда компанию возглавила бывший руководитель Victoria’s Secret Шарен Терни, но тогда она «сильно отставала» в развитии онлайн-бизнеса, отметил гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Rabbit Rabbin

Уже есть потенциальный амбассадор для выхода на эти рынки. Кроме Лондона, конечно же.

Ответить
Развернуть ветку
Роман?

Лондон, гуд бай,
Лондон, прощай,
Я здесь чужой...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Октябрьский

они так все сейчас одеваются

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда