Российская сеть магазинов одежды Gloria Jeans запланировала выйти на рынки Европы и США — «Ведомости» Статьи редакции

Компания планировала выйти на зарубежные рынки ещё в 2018 году, но тогда она отставала в развитии онлайн-бизнеса, считает эксперт.

  • Компания объявила закрытый тендер на поиск консалтинговой компании, которая займётся подбором помещений и разработает стратегию продвижения в других странах, пишут «Ведомости» со ссылкой на консультантов, работавших с ритейлером.
  • В Европе Gloria Jeans рассматривает возможный выход на рынки Польши, Болгарии, Чехии, Германии. В последней компания выбирает города с населением более 1 млн человек, рассказали источники.
  • Также ритейлер пытался договориться о сотрудничестве с некоторыми европейскими компаниями. Собеседники издания не раскрыли, о каких конкретно компаниях идёт речь. В Gloria Jeans не ответили на запрос.
  • Основатель компании Владимир Мельников в апреле 2021 года рассказывал о международных планах ритейлера, но не называл конкретных стран. Также компания планировала провести IPO после выхода за рубеж. По данным источников «Ведомостей», эти планы будут осуществлены не ранее 2024 года.
  • Опрошенные изданием эксперты отметили, что для компании сейчас «очень удачное время» для международной экспансии. Gloria Jeans заявляла о выходе на зарубежные рынки ещё в 2018 году, когда компанию возглавила бывший руководитель Victoria’s Secret Шарен Терни, но тогда она «сильно отставала» в развитии онлайн-бизнеса, отметил гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Александр

С таким качеством одежды они там долго не продержатся

Ответить
Развернуть ветку
роман долгополов

Слишком премиальное для оборванцев европейцев?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Skynet

В H&M есть премиальная линейка, в некоторых странах она даже преобладает в ассортименте. И да, в целом качество получше.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда