Производитель мяса «Мираторг» запустил интернет-магазин Статьи редакции

Пока он работает только в Москве.

Фото со страницы «Мираторг» в Facebook

Один из крупнейших в России производителей мяса «Мираторг» запустил интернет-магазин собственной продукции. Об этом компания объявила на своей странице в Facebook.

Пока интернет-магазин работает только в Москве, доставка осуществляется в пределах МКАД. В дальнейшем «Мираторг» планирует запустить онлайн-продажи и в других городах России.

В ассортименте интернет-магазина — мясо, колбасы, полуфабрикаты, бургеры, чай, замороженные овощи и так далее. Минимальная сумма заказа — 1000 рублей. Стоимость доставки составляет 350 рублей.

С 2010 года «Мираторг» развивает собственную сеть одноимённых магазинов. Сейчас она насчитывает больше 60 торговых точек в Московской, Воронежской, Калининградской, Белгородской и Брянской областях, говорится на сайте компании. Также «Мираторг» с весны 2017 года развивает сеть ресторанов «Бургер & Фрайс».

0
86 комментариев
Написать комментарий...
Тарас Островский

Отлично. Уверенный бренд не боится облажаться. Но кто ЦА?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Тарас Островский

Вы часто нуждаетесь только в мясной продукции на овер 1к?)

Ответить
Развернуть ветку
Anna Limarenko

Примерно раз в неделю :)

Ответить
Развернуть ветку
Тарас Островский

А вы ничем кроме мяса не питаетесь или что?) как это работает для вас? Это заменит 20% от покупок в магазине. Не проще ли заказывать продукты в доставке магазинов или igoods?

Ответить
Развернуть ветку
Anna Limarenko

Семья из 4 человек, допустим, 2 дня в день отводим на рыбу, остальные дни - мясо. Даже если в какой-то из выходных ничего не готовить, то банально покупая среднего размера говяжью вырезку на оставшиеся 4 дня, уже набегает больше 1к. А к ней обычно еще берем пару упаковок ребрышек или мяса для фарша или для вока и тп. :)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Чупрун

Согласен, 1к немного на семью. Но Каков смысл покупать охлажденку на неделю вперед, чтоб ее заморозить? Тоже касается фарша или рёбрышек. Кажется мне, что вы лукавите где-то. Ну а покупать соответственно, все замороженное, тоже, на мой взгляд, не комильфо. При том, что в этом нет такой потребности только затем, чтобы на 1к набрать.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Limarenko

Зачем морозить, если оно в вакууме? Ребрышки хранятся около 2 недель, мясо в вакууме - примерно так же. Где же я лукавлю?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Чупрун

Фарш приходит не сегодняшней даты, а срок хранения в газомодифицированной среде до 5-8 дней просто увеличивается. С ребрами ок - согласен. Они подольше, помоему, в силу жира. Кстати, это не вакуум с откачкой, а газообразная модифицированная среда, где сроки совсем небольшие. Но суть не в этом, если вы берете все продукты в таком виде или дома их пакуете, то оно уже и не такое свежее, среда газа все же влияет...хотя если подходить с точки зрения кулинарии, волокнам мяса нужен процесс распада и начало гниения ддя придания мягкости и сочности...

Ответить
Развернуть ветку
Anna Limarenko

"Мясо для фарша", а не "фарш". Я покупаю вакуумированное мясо и делаю из него фарш сама. Так вкуснее. Ферментация и сухая выдержка нужна для стейкового мяса, а если вы из него будете котлеты делать, то это не столь важно. И вы правы в том, что супер свежее парное мясо особенно и не важно. Главное, чтобы оно правильно хранилось, вот здесь возникают вопросы к Мираторгу.

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда