Владельцы ТЦ попросили власти отдать им право самим устанавливать ограничения из-за Covid-19 Статьи редакции

Их будут определять по уровню заболеваемости в регионах.

  • Российский совет торговых центров (РСТЦ) предложил обнулить действующие региональные ограничения из-за Covid-19 в торговли и заменить их на «цветовую» систему, пишет Forbes со ссылкой на обращение совета.
  • По ней ТЦ будут сами устанавливать ограничения в зависимости от уровня заболеваемости в регионах — зелёного, жёлтого или красного. Совет считает, что такие изменения в законопроекте «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» будут наносить меньший ущерб торговле.
  • РСТЦ направил обращение председателю Госдумы Вячеславу Володину, министру промышленности и торговли Денису Мантурову, а также главе комитета Госдумы по безопасности и противодействии коррупции Василию Пискарёву.
  • В декабре РСТЦ уже отправлял обращение президенту и попросил компенсировать выпадающие доходы и ввести льготное налогообложение из-за введения QR-кодов. По данным совета, из-за ограничений посещаемость торговых центров снизилась на 50-80%.
  • Пока региональные власти сами вводят ограничения из-за Covid-19. Например, в Петербурге введут QR-коды в ТЦ и магазинах на 2 января.
0
83 комментария
Написать комментарий...
Илья Дёмин

Интересно, какие же ограничения будут устанавливать сами ТЦ? :-)

Ответить
Развернуть ветку
Danil

Нельзя выйти из ТЦ, не совершив хотя бы трёх покупок. Очевидно, только это поможет в борьбе с вирусом.

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда