IKEA поднимет цены по всему миру на 9% из-за больших затрат на сырьё и транспортировку Статьи редакции

В ноябре гендиректор российского подразделения IKEA заявлял, что повышение цен не затронет Россию.

  • Об этом сообщила пресс-служба Ingka Group, материнской компании IKEA. Больше всего затраты компании на транспортировку и закупки выросли в Северной Америке и Европе. По прогнозу IKEA, в 2022 году ситуация не улучшится.
  • «К сожалению, сейчас, впервые с тех пор, как увеличивающиеся затраты начали влиять на мировую экономику, нам приходится частично перекладывать их на наших клиентов», — заявил менеджер по розничным продажам IKEA Толга Онджю.
  • Цены поднимут в среднем на 9% во всех странах, где работает компания — их рост будет зависеть от инфляции в каждом конкретном регионе. Например, в России в 2021 году инфляция составила 8,39%, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные Росстата.
  • IKEA предупредила о повышении цен из-за возможных проблем с поставками и больших затрат на сырьё ещё в ноябре. Тогда же гендиректор российского отделения IKEA Понтус Эрнтелл заявил, что в России цены поднимать не будут, так как половина производства находится внутри страны.
0
177 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Производство уже открыл? )

Ответить
Развернуть ветку
Io Eau

Выдезал из цельного куска бука столешницу, открыл производство, потом вырезал целый финский дом из живого массива, потом ракету цельную деревянную вырезал и на марс!

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Лишь бы деревню не вырезал или весь город.

Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда