IKEA поднимет цены по всему миру на 9% из-за больших затрат на сырьё и транспортировку Статьи редакции

В ноябре гендиректор российского подразделения IKEA заявлял, что повышение цен не затронет Россию.

  • Об этом сообщила пресс-служба Ingka Group, материнской компании IKEA. Больше всего затраты компании на транспортировку и закупки выросли в Северной Америке и Европе. По прогнозу IKEA, в 2022 году ситуация не улучшится.
  • «К сожалению, сейчас, впервые с тех пор, как увеличивающиеся затраты начали влиять на мировую экономику, нам приходится частично перекладывать их на наших клиентов», — заявил менеджер по розничным продажам IKEA Толга Онджю.
  • Цены поднимут в среднем на 9% во всех странах, где работает компания — их рост будет зависеть от инфляции в каждом конкретном регионе. Например, в России в 2021 году инфляция составила 8,39%, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные Росстата.
  • IKEA предупредила о повышении цен из-за возможных проблем с поставками и больших затрат на сырьё ещё в ноябре. Тогда же гендиректор российского отделения IKEA Понтус Эрнтелл заявил, что в России цены поднимать не будут, так как половина производства находится внутри страны.
0
177 комментариев
Написать комментарий...
Георгий Михнов

Заказал полки, которые стоят как чугунный мост, оказался брак и недокомплект.

Чтобы дозвониться в поддержку, нужно висеть на линии ровно 1 час (шведский сервис, наверное🤷🏻‍♂️), чтобы потом звонок оборвался. Провисел так в буквальном смысле 3 часа, но с оператором так и не поговорил. Зато узнал как по-шведски будет Привет.

Чат на сайте также говно, в котором никто не отвечает.

Ответить
Развернуть ветку
Опизденевший Егора

Ну там в слепую вообще нельзя брать, как правило заранее известно что из икеи хорошее а что говно, тыщи обзорщиков на ютубе постоянно обновляют рейтинги

Ответить
Развернуть ветку
Чудак человек

Отл комениарий. Так то IKEA выпускает массу бюджетной мебели. Я бы назвал это "высердизайнера" - журнальный столик из плотной бумаги (да, да это картон) на котором мокрые стаканы оставляют вечные пятна. Но дизайнер подумал о нас и столик развалится не сразу.
По этому 100_500 только обзоры и только пощупать руками.

Ответить
Развернуть ветку
Опизденевший Егора

Ну у них все из картона, просто столешницы с тумбочками как на фотке у меня это классика допустим по всему миру признанная и является неотъемлемой частью любого интерьера свежего, ну и они охуенные это правда. А есть кал лютый и обзорщики сразу говорят что разваливается и от клиентов сраные отзывы

Ответить
Развернуть ветку
Артем НСК

Такую же столешницу купил. Там сверху и снизу по листу ДВП тонкого, а внутри соты из бумаги. Причем снизу ДВП открытое, не покрашенное, не покрытое никакой пленкой. А на верхней белой части сколы от воздуха появляются. Вы никакой коврик-пленку не используете?

Ответить
Развернуть ветку
Опизденевший Егора

Нет, и кошаки ходят когтюшками, нормально все со столешницей, но это возможно из-за цвета верха, не знаю какое покрытие у черных и белых, у нас древесная и там матовое плотное ничем не коцается. Из-за ковриков и плёнок кстати гораздо больше царапин, под ними скапливается мусор и царапает по всякому

Ответить
Развернуть ветку
Артем НСК

у вас на фото белая столешница, а не древесная коричневая

Ответить
Развернуть ветку
Опизденевший Егора

Ну ты нормас с торца определяешь конечно

Ответить
Развернуть ветку
Артем НСК

У Икеи нет таких столешниц.

Ответить
Развернуть ветку
Опизденевший Егора

Ну значит были раньше, я шо по твоему не знаю в каком магазине покупал столешницу?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артем НСК

Силиконовый это какой? Икеевский Сквальра скорее пластиковый чем силиконовый, он все равно постоянно двигается и любая пылинка между ним и столешницей делает царапину на столешнице.

Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда