IKEA поднимет цены по всему миру на 9% из-за больших затрат на сырьё и транспортировку Статьи редакции

В ноябре гендиректор российского подразделения IKEA заявлял, что повышение цен не затронет Россию.

  • Об этом сообщила пресс-служба Ingka Group, материнской компании IKEA. Больше всего затраты компании на транспортировку и закупки выросли в Северной Америке и Европе. По прогнозу IKEA, в 2022 году ситуация не улучшится.
  • «К сожалению, сейчас, впервые с тех пор, как увеличивающиеся затраты начали влиять на мировую экономику, нам приходится частично перекладывать их на наших клиентов», — заявил менеджер по розничным продажам IKEA Толга Онджю.
  • Цены поднимут в среднем на 9% во всех странах, где работает компания — их рост будет зависеть от инфляции в каждом конкретном регионе. Например, в России в 2021 году инфляция составила 8,39%, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные Росстата.
  • IKEA предупредила о повышении цен из-за возможных проблем с поставками и больших затрат на сырьё ещё в ноябре. Тогда же гендиректор российского отделения IKEA Понтус Эрнтелл заявил, что в России цены поднимать не будут, так как половина производства находится внутри страны.
0
177 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

Спиздил паллеты, нарезал вручную, напилил. Как тебе такое?

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Можно купить, они по сто рублей продаются)

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

Я, конечно, немного пошутил, не спер, а заимствовал то, что должно пойти в мусор, и не кухня, а "рабочая" мебель на балкон. Скрафтил верстак, тумбу, этажерку и табурет из халявного дерева

Ответить
Развернуть ветку
Олег

👍 инструкцию и фото в студию.

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

Ножовка по дереву, гвозди и молоток. А дальше-орочьи технологии

Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда