{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

В Иерусалиме научились производить водку и джин из воздуха Святой Земли

17.01.22 Винокурня THINKERS производит алкоголь на воде из иерусалимского воздуха и уже удостоилась престижных международных призов в области спиртных напитков

Винокурня THINKERS в Иерусалиме (Фото: Итамар Гинзбург)

В Иерусалиме на улице Агриппас, 88, открылась новая винокурня THINKERS, где можно приобрести качественные алкогольные напитки в элегантных дизайнерских бутылках.

В самой винокурне работает туристический центр, предлагающий познавательные экскурсии на тему производства спиртных напитков и их истории, знакомство с производственными возможностями винокурни, дегустацию ведущей продукции: водки, джина, а в будущем и других напитков.

Также гостей винокурни угощают коктейлями, основанными на алкогольных напитках производства THINKERS, в сопровождении лучших деликатесов знаменитого рынка "Махане-Йегуда". Туры платные, требуется предварительная договоренность.

Новая философия производства

Компания THINKERS Distillery была основана с целью заново пересмотреть все аспекты отрасли производства алкогольных напитков и привнести в нее новейшие и самые перспективные знания в области науки, техники, дизайна и маркетинга не только для создания лучшего продукта в своей категории, но и для предоставления потребителю лучших ощущений в потреблении алкогольных напитков.

Винокурня THINKERS призывает к процессу повторного изучения, воссоздания и выхода за пределы существующего - Furthering - направления, в котором компания неустанно работает, применяя все возможные способы для получения результатов, которые превосходят существующий сегодня стандарт в категории алкогольных напитков супер-премиум и устанавливают новый - Furthered.

Концепция Furthering - взять существующее и выйти за его пределы, расширить его горизонты, чтобы создать нечто лучшее.

Алкогольные напитки THINKERS (Фото: Steve Hellerstein)

THINKERS внедряют философию Furthering в производство спиртных напитков, и усилия компании в этом направлении уже отмечены мировым признанием.

Например, Thinkers Furthered 40/60 Vodka стала обладательницей медали Double Gold в международном конкурсе крепких алкогольных напитков в Сан-Франциско, медали Double Gold в международном конкурсе крепких алкогольных напитков SIP Awards, а также призов "Инновация года" и Double Gold в номинации дизайна бутылки.

Как и водка, джин Jerusalem Dry стал обладателем престижных наград: платиновой медали в международном конкурсе крепких алкогольных напитков SIP Awards, серебряной медали в международном конкурсе крепких алкогольных напитков в Сан-Франциско и в международном конкурсе крепких алкогольных напитков Global Challenge.

Джин Jerusalem Dry также стал призером и обладателем медали Top Platinum в номинации "Дизайн бутылки".

Стильная винокурня

Винокурня THINKERS, которая еще до презентации общественности завоевала множество наград и медалей на ведущих алкогольных конкурсах по всему миру и заняла свое законное место среди элитных алкогольных брендов, является лидером в своей области и интегрирует достижения науки и техники в свои продукты.

Создавая алкогольные напитки, специалисты винокурни THINKERS придумали и спроектировали технологические средства, которые способствуют процессу Furthering в производстве продукции компании.

Винокурня THINKERS в Иерусалиме (Фото: Итамар Гинзбург)

Дистилляционный бак винокурни THINKERS, спроектированный в Израиле сотрудниками компании и построенный в Германии, работает с использованием самых современных технологий, существующих в мире в настоящее время в этой области.

Технология, изобретенная винокурней THINKERS, дает возможность удалить все ненужные формы алкоголя из спиртных напитков. Известные как "конгенеры", они даже в самом низком содержании влияют на вкус продукта и его качество с точки зрения здоровья.

В результате применения знаний, доступных компании, ее спиртные напитки содержат наименьшее количество конгенеров, чем в любых других спиртных напитках, доступных в мире.

Специалисты THINKERS также разработали и изготовили принципиально новую систему фильтрации, которая работает совершенно иначе, чем любая другая система фильтрации, существовавшая до нее. Способ фильтрации THINKERS действительно улучшает и усиливает природный вкус алкогольного напитка, а не нейтрализует его.

Большинство водок очищаются самым жестким образом от их индивидуальности и вкуса, а в конечный продукт даже добавляют сахар и лимонную кислоту, чтобы заменить то, что было удалено в исходном процессе.

Система фильтрации THINKERS извлекает натуральные ароматы и вкус из отборного качественного зерна, чтобы произвести более натуральную, насыщенную и вкусную водку.

Известно, что любой крепкий алкогольный напиток примерно на 60% состоит из воды, и большинство производств алкогольных напитков выбирают воду одинаково - по вкусу. В THINKERS понимают, что вкус - неправильный критерий для выбора воды, которая будет смешана с дистиллятом.

Правильным критерием, по мнению THINKERS, является, пожалуй, самое сложное качество - ощущение во рту. Для создания идеального ощущения во рту из воды, получаемой из иерусалимского воздуха, компания THINKERS работала в тесном сотрудничестве с учеными и инженерами израильской фирмы Watergen.Все вышеназванное - лишь избранные примеры технологий процесса Furthering, которые компания THINKERS использует в своем производстве.

Дизайн тары

Оригинальный дизайн бутылки водки THINKERS Furthered 40/60 (Фото: Steve Hellerstein)

Чтобы отдать должное философии и процессу Furthering, винокурня THINKERS разработала и дизайн бутылки водки, выделяя лучшие инновации в истории, также создававшие на протяжении многих лет новые стандарты в сферах жизни, любви, мира и музыки.

Открытия, отмеченные на бутылке, отражают открытие электричества, солнечной системы, ДНК, изобретение лампочки, основы квантовой физики и даже десять сфер Каббалы, краеугольного камня метафизики в иудаизме.

Бренды алкогольных напитков винокурни THINKERS

Thinkers Furthered 40/60 Vodka - обладательница двойной золотой медали в 2021 году в международном конкурсе San Francisco Spirits Competition2021. Водка "40/60" не жертвует своим вкусом, чтобы достичь своей исключительной гладкости. Это новый стандарт в сравнении с существующими и будущими брендами водки.

Водка "40/60" (Фото: Итамар Гинзбург)

Название водки "40/60" отражает не только значение вкусного и элегантного алкогольного напитка, произведенного из красной бархатной зимней пшеницы, произрастающей в провинции Шампань во Франции (40%), но и чистейшую воду, которую добывают из иерусалимского воздуха (60%).

Оба этих компонента создают неповторимо гладкое и обтекаемое ощущение во рту. Исключительная уникальная по своей красоте бутылка, отражающая философию компании, идеально подходит водке "40/60". Водка обладает шелковистым вкусом со сладковатыми и нежными нотками.

Thinkers Furthered Jerusalem Dry Gin - обладатель платиновой медали в международном конкурсе спиртных напитков SIP Awards.

Джин дистиллирован из красной сладкой английской пшеницы зимнего сорта и приправлен 8 растительными компонентами, отобранными вручную в природной среде.

В процессе изготовления джина смешивается чистейшая вода, добываемая из иерусалимского воздуха, придающая мягкость, нежность и бархатистость. Содержит 42% алкоголя.

Thinkers Furthered Israeli Sunset Gin - весенний, насыщенный фруктовыми вкусами джин дистиллирован из красной сладкой английской пшеницы зимнего сорта и приправлен 9 растительными компонентами, отобранными вручную в природной среде - такими, как лепестки роз и красные фрукты.

Джин Israeli Sunset Gin (Фото: Итамар Гинзбург)

Джин отличается полными цветочными нотками аромата, палитрой вкусов розового грейпфрута, лимона, лайма, апельсина и клубники. В процессе изготовления джина смешивается чистейшая вода, добываемая из иерусалимского воздуха, придающая мягкость, нежность и бархатистость. Содержит 40% алкоголя.

Перевод с английского

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Isuzu Dzanarnoghno
Для создания идеального ощущения во рту из воды, получаемой из иерусалимского воздуха, компания THINKERS

Таки в Израиле даже кислород другой?

В целом мне, как человеку, который работал в алкогольном производстве статья кажется каким-то до нелепости странным пиаром.

Большинство водок очищаются самым жестким образом от их индивидуальности и вкуса, а в конечный продукт даже добавляют сахар и лимонную кислоту, чтобы заменить то, что было удалено в исходном процессе.

Разумеется. Задача - получить чистый спирт.

Система фильтрации THINKERS извлекает натуральные ароматы и вкус из отборного качественного зерна, чтобы произвести более натуральную, насыщенную и вкусную водку.

Соответственно, система просто херово чистит спирт... Как, собственно, было и в 19 веке при знаменитых дворянских настойках.

Ответить
Развернуть ветку
Lev MU
Автор

Как бы вы ни критиковали, а сам факт признания на международном уровне и награды золотые и платиновые налицо. Весь мир аплодирует новому методу. А просто охаивать без аргументов...непрофессионально. Награды международные за красивые глаза не дают...

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Off

Земля плоская, ведь верно? )))

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno

А по сути мной написанного ответить можно? Там как раз и аргументы содержатся...

Я несколько лет в производстве алко отработал и уж разбираюсь что к чему.
Вода из воздуха... Хреново очищенный спирт...

Насчет наград мне тоже говорить не надо. А уж про аплодирующий мир - это даже не смешно.

Ответить
Развернуть ветку
Lev MU
Автор

Я вам ответил. Остальное в публикации. Ваше право принимать или нет. но эта технология будущего и она процветает..

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno

Да ничего вы мне не ответили :) Аргументы детские. Конкурсы выигрывали, ага. Если бы я лично не знал, как эти конкурсы устраивают.

А по аргументам так ответа и нет.

Все ясно, у нас лапки...

Ответить
Развернуть ветку
Pablo the Elephant

Вы конечно же в курсе, что по этому поводу думает Эдгар Алан По.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Off

Всё это фуфло наверняка придумано одесситами, организовавшими в свое время торговлю одесским воздухом (поначалу в шутку), а после эмиграции в Израиль развернувшимися более масштабно )))

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno

Скажите мне, что это шутка! Скажите прямо сейчас! =( )

Ответить
Развернуть ветку
Lev MU
Автор

Больше 10 лет израильская компания Watergen занимается технологиями получения воды из атмосферного воздуха. Два года назад на CES-2019 компания представила систему AWG, которая интегрировалась в центральную консоль салона автомобиля.
https://www.techcult.ru/technics/10300-generator-watergen-dobyvaet-pitevuyu-vodu-pryamo-iz-vozduha

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno

Вы кому тут вола пытаетесь лепить?
Ну, почитал я эту статейку. Просто конденсация водяного пара с последующей очисткой. И что тут такого особенного?
А если, кстати, воздух из туалета в Израиле взять - будет сильно отличаться интересно...

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда