На Ozon продавцы уличили покупательницу в массовых возвратах: пишет отзывы ради баллов и отказывается от товаров
На Ozon продавцы уличили покупательницу в массовых возвратах: пишет отзывы ради баллов и отказывается от товаров

В следующий раз, когда будете загадывать Деду Морозу постоянных покупателей, не забудьте передать старику пару инструкций. Постоянный клиент - не всегда хорошо. Десятки заказов от одного покупателя - отлично, но только если он не оформляет возвраты. Отлично, если у клиента будут деньги, но будет мало времени для выдумывания странных схем покупк…

44 показа
63K63K открытий
11 репост

Т. е. продавцу выкупать у самого себя и писать хвалебные отзывы на свой товар можно, а клиенту пользоваться правилами торговли на ОЗОН - нельзя. Какая-то странная логика. Если клиент делает все в рамках оферты - то клиент прав!

Ответить

Это другое(с)

Ответить

Думаю если бы этот продавец так делал то не платил бы за отзывы левым людям

Ответить

Купил сам у себя: продавец заплатил платформе за сделку (–), продавец заплатил за отзыв (–). То есть чисто в минус по деньгам. Эффект от махинации — продвижение вверх в поисковой выдаче.
Купил реальный покупатель: продавец заплатил платформе за сделку (–), продавец заплатил за отзыв (–), продавец получил навар, заложенный в цену товара (+). По деньгам может выйти, что плюс перекроет минусы. Эффект от сделки тот же самый — более приоритетная позиция товара.

Ответить