Ozon запустил сервис Ozon Profit — в нём можно заработать на выполнении простых задач для маркетплейса Статьи редакции

За 4-6 часов работы в день — около 20 тысяч рублей в месяц.

  • Пока заработать на Ozon Profit можно, проверяя информацию в карточках товаров. Например, указан ли бренд, название товара, описание, характеристики и другое, объявила компания.

  • Ozon будет увеличивать базу заданий — добавит заполнение недостающей информации в карточках, разметку данных для машинного обучения и другие.
  • Исполнителями могут стать самозанятые старше 18 лет. К концу года к бирже смогут присоединиться и физлица без этого статуса.
  • Для получения доступа к заданиям, исполнители должны будут пройти обучение с видеоуроками и тестами. Задания после выполнения проверит команда Ozon, чтобы гарантировать качество работы.
  • Заработать 20 тысяч рублей в месяц можно, если выполнять задания 4-6 часов каждый день. Сумма зависит от количества, качества и скорости выполнения задач. Перевод денег происходит раз в месяц на карту через СБП.
  • Ozon решил запустить краудсорсинг, чтобы справиться с растущим потоком задач, пояснили в компании. Сейчас модерацией занимаются команда маркетплейса. В конце третьего квартала 2021 года на Ozon было 46 млн товарных наименований, в пять раз больше, чем год назад. За год количество промодерированных товаров выросло в 12 раз.
Ozon Profit
0
581 комментарий
Написать комментарий...
Против Спама

Я когда-то работал с кучей копирайтеров и рерайтеров, которые писали мне дешёвые статьи и описания товаров для сайтов от 5 до 30 рублей за 1000 СБП. А больше платить не было смысла, так как очень часто попадались люди, которые тупо копировали тексты с других сайтов и пытались получить за них деньги. Даже были случаи, когда скопированный с другого сайта текст гуглился на других сайтах, но уникальность по текст ру была 100%. Да много всяких косяков было. Кто себя потом зарекомендовал - тем потом повысили расценки и продолжили работать с ними.
Я полагаю, что озон тоже столкнётся с наеб....щиками, потому установил такие расценки и штрафы.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Против Спама

За 400 рублей за 1000 СБП получал тексты не лучше. Я по столько платил в 2012-2015 годах. А последнее время заказывал тексты на text ru, заказывая на одну и ту же тему сразу у нескольких копирайтеров. Один у самого дорогого, другой у самого дешёвого и третий - по средней цене. Не редко самый дешёвый текст оказывался лучше самого дорого. Так что, ценник - вообще не показатель качества. Ещё одно из моих наблюдений - чем выше цену поднимаешь, тем реже возвращают при тех же количествах продаж.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Никитин

Не имеет смысла работать с таким выхлопом, достаточно зайти на flippa.com и посмотреть что почем.

Ответить
Развернуть ветку
578 комментариев
Раскрывать всегда