«Связной» и «Евросеть» объявили о слиянии в «крупнейшую в мире» сеть салонов сотовой связи Статьи редакции

Оба бренда останутся на рынке, «Мегафон» получит миноритарную долю в проекте.

Группа SLV Олега Малиса, которой принадлежит «Связной», и «Мегафон», владелец «Евросети», подписали соглашение об объединении сетей, рассказали vc.ru представители компаний.

В объединённую сеть войдут более пяти тысяч магазинов, что сделает компанию крупнейшей в мире розничной сетью салонов связи, уверены в SLV и «Мегафоне». Стороны намерены закрыть сделку в середине мая 2018 года.

Подконтрольная «Мегафону» компания Lefbord Investment Limited передаст 100% акций компании Euroset N.V. (владельца операционных структур «Евросети») кипрской DTSRetail LTD, которой уже принадлежат операционный структуры «Связного». Контроль над объединённой компанией получит SLV, а Lefbord Investment Limited должна получить 25% плюс одну акцию и два места в совете директоров в объединенной компании.

В «Евросети» сообщили vc.ru, что магазины будут продолжать работать без изменений под двумя брендами — «Связного» и «Евросети».

Объединение двух ключевых игроков на рынке технологичного ритейла создает дополнительные возможности для развития. В результате консолидации ожидается запуск новых продуктов и услуг, расширение партнерских отношений и увеличение ключевых финансовых показателей.

Объединенная компания продолжит активное развитие собственной платформы онлайн-продаж и реализацию стратегии омниканального развития. По итогам 2017 года выручка от онлайн-продаж объединенной компании составила примерно 22 млрд рублей.

из совместного заявления владельцев «Связного» и «Евросети»

«Мегафон» и «Билайн» разделили «Евросеть» в феврале 2018 года — «Мегафон» получил 100% компании и бренд, а «Билайн» — около 1800 розничных салонов (около половины от всей сети).

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

То есть во всем мире не существует отдельностоящих эпл сторов например?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

хоть бы тут аватарку другую поставил, стыдобище

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Зачем?

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда