Сеть строительных магазинов OBI прекратит работу в России Статьи редакции

У компании «нет другого выхода».

Сеть строительных и хозяйственных товаров OBI объявила о прекращении деятельности в России. В заявлении компании для Baumarkt Manager говорится, что она «глубоко обеспокоена трагическим развитием и последствиями» событий в Украине.

OBI заявила, что у неё «нет другого выхода, кроме как прекратить вести бизнес в России».

Торговая сеть начала работать в России в 2003 году. В стране у неё 27 гипермаркетов, где работают около 4,9 тысяч сотрудников. Это примерно одна десятая общей численности персонала компании в мире. Всего у OBI есть 670 филиалов в 11 странах.

0
367 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Янис

К сожалению одни сети магазинов не могут заменить другие по части товаров. В каждой сети есть свои уникальные товары которые отсутствуют у других. В ОБИ был неплохой инструмент марки ноунейм,
наколенники уникальные, шпателя для расшивки швов и другие товары которых нет в Леруа. Так же было с Караутой, пришлось, после продажи Карауты Леруа Мерлену заказывать то что у них было уникальное в Китае или Финляндии.

Ответить
Развернуть ветку
Silverjohn

Этот же самый инструмент только под другими марками, можно найти у других продавцов. Китайских брендов десятки, один и тот же товар выпускается, что и в OBI

Ответить
Развернуть ветку
Янис

Я про строительный рынок знаю все, в том числе и где какой инструмент покупать. Из той линейки инструмента серого цвета без торговой марки что продается в ОБИ почти все среднего или плохого качества, но циркулярки очень хорошие при неадекватно низкой цене.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

CMI?) да, самое годное что они принимали их на возврат без всяких условий естественного износа, и т.д.) раньше тоже ими пользовались, потом перешли на синий бош, которые покупали через серовозов, получалось выгоднее, реже ломались.

Ответить
Развернуть ветку
k. p.

думаешь русские не смогут торговать китайским инстоументом и наколенниками?

Ответить
Развернуть ветку
Янис

Да все сети везут наколенники из Китая, но только в ОБИ они были реально удобные. Альтернатива заказывать самому в Китае.

Ответить
Развернуть ветку
364 комментария
Раскрывать всегда