Uniqlo приостановит работу в России, хотя глава компании выступал против этого Статьи редакции

Магазины временно закроют с 21 марта.

Uniqlo больше не может продолжать работу в стране «из-за ряда трудностей», сообщил владелец марки Fast Retailing.

Мы осуждаем все формы агрессии, нарушающие права человека и угрожающие мирному существованию людей. Миссия нашей компании в том, чтобы предлагать базовую и доступную одежду, созданную для всех. Мы считаем, что наша обязанность — предоставить такие предметы первой необходимости в том числе тем, кто пострадал от конфликтов, стихийных бедствий и других разрушений.

Fast Retailing

Компания пожертвовала $10 млн и одежду организации ООН для помощи беженцам.

«Бумага» со ссылкой на источники в японской сети сообщает, что магазины закроются в 20-х числах марта, контракты с сотрудниками не расторгнут.

7 марта глава холдинга Fast Retailing Тадаси Янаи сообщил, что Uniqlo пока не собирается уходить с российского рынка. По его словам, одежда — жизненная необходимость, и россияне имеют такое же право на жизнь, что и остальной мир.

Обновлено в 14:40. В паблике «ВКонтакте» представители Uniqlo подтвердили, что магазины будут работать до 20 марта включительно. На сайте сети появилось сообщение, что компания останавливает приём новых заказов с получением в магазине, остальные сервисы интернет-магазина, включая доставку по адресу или в пункты выдачи, работают как обычно.
Обновлено в 15:40. В группе Uniqlo во «ВКонтакте» компания сообщила, что временно закроет все 50 своих магазинов в стране, а также интернет-магазин.
«Бойкотируем Uniqlo»: японский магазин одежды столкнулся с критикой, потому что не захотел уходить из России Статьи редакции
От 10 марта 12:50 мск. Fast Retailing объявила, что Uniqlo всё-таки приостановит работу в России «из-за ряда трудностей». Все 50 магазинов, а также интернет-магазин, временно закроются с 21 марта 2022 года.
Материал дополнен редакцией
0
196 комментариев
Написать комментарий...
Kain Ariott

Cancel culture во всей красе. Надавили...

Ответить
Развернуть ветку
H0ttabych .

Тут ненароком задумаешься, а может Путин всё это время прав был? И запад только и делал, что ждал, пока появится повод, чтобы резко пырнуть в спину ножом?

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Karasik

Да они вообще этот повод выдумали! Ведь российский министр уже объяснил что Россия не нападала на Украину. Запад врет и не краснеет.

Ответить
Развернуть ветку
Ершов

Ну да, это украинцы сами на себя напали...
Я думаю, что тогда и россияне сами придумали, что все иностранные компании свернули свою деятельность. Все это вымысел, Все они остались, и доллар попрежнему 85 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Ершов

Просветите, в чем он был прав?

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда