Сервис доставки продуктов в Нью-Йорке Fridge No More Антона Гладкобородова и Павла Данилова закрылся Статьи редакции

Причина — отсутствие инвестиций из-за санкций США, говорит источник.

  • В приложении Fridge No More появилось сообщение, что сервис «временно закрыт до дальнейшего уведомления из-за технических проблем». В Twitter компания ответила одному из пользователей, что ему вернут деньги за заказ, но официально о закрытии не объявляла.
  • Как пишет NY Post, компания отправила домой 600 сотрудников и прекратила приём заказов вечером 9 марта. По словам источника издания, причина — отсутствие финансирования из-за санкций США против России.
  • Сооснователь сервиса Антон Гладкобородов написал в Twitter 11 марта, что «Fridge No More больше нет». В реплаях он процитировал нескольких сотрудников, которые благодарили Fridge No More за работу.
  • Fridge No More запустили в США сооснователь Coub Антон Гладкобородов и инвестор «Самоката» и Elementaree Павел Данилов в 2020 году. Он доставлял продукты за 15 минут. В октябре 2020 года сервис привлёк $1,5 млн, а в марте 2021-го — ещё $15,4 млн.
Добавлено 12 марта. Fridge no more сообщил в Instagram, что закрылся. Компания объяснила решение «растущей конкуренцией и другими проблемами на рынке».
«Здесь много тех, кто почти не смотрит на цены»: инвестор «Самоката» о запуске в США доставки продуктов Fridge No More Статьи редакции

Павел Данилов и его партнёр Антон Гладкобородов хотят избавить американских потребителей от лишнего выбора и научить покупать продукты, только когда они нужны.

Павел Данилов и Антон Гладкобородов Антон Реппонен / TimeOut
0
91 комментарий
Написать комментарий...
Вася Пражкин

No more Fridge No More.
Ну кто ж так компанию-то называет? Это ж как на яхте "Беда" пытаться выиграть гонку.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кузнецов

В мультфильме выиграла же;)

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда