«Сбербанк» и «Яндекс» запустили бета-версию маркетплейса с собственной доставкой «Беру» Статьи редакции

На площадке можно купить товары в семи категориях, но одежды для взрослых там нет.

«Сбербанк» и «Яндекс» запустили бета-версию маркетплейса «Беру». На это обратило внимание издание «Роем».

Чтобы получить доступ к «Беру», нужно авторизоваться через «Яндекс.Почту». Сейчас на сайте представлены товары в семи категориях: «Электроника», «Компьютерная техника», «Бытовая техника», «Дом и дача», «Детские товары», «Товары для животных» и «Красота и здоровье».

В разделе «Красота и здоровье» можно купить контактные линзы и спортивное питание, а в разделе для детей найти детскую одежду. При этом раздела с одеждой для взрослых на сайте нет.

Доставка на «Беру» стоит 249 рублей, при покупке от 3,5 тысячи рублей доставка бесплатна. При заказе на сумму меньше 3,5 тысячи рублей пользователь может сам вывезти товар за 99 рублей. Сроки доставки зависят от региона.

При заказе товаров в Санкт-Петербург «Беру» обозначает дату доставки сроком в два рабочих дня, доставка по Москве осуществляется на следующий день после заказа, если товар есть на складе.

Оплатить заказ можно картой в онлайне или при получении, а также наличными при получении, говорится на сайте.

На сайте «Беру» указаны ссылки на приложения маркетплейса в Google Play и App Store, однако ссылка, ведущая на магазин Apple, не открывается.

В пользовательском соглашении «Беру» указывается, что сервис может быть доступен только для части пользователей до 21 мая 2018 года.

Представители «Яндекса» рассказали, что официальный запуск проекта запланирован на осень 2018 года. В бета-версии на «Беру» доступны 25 тысяч товаров, в дальнейшем компания планирует расширить их число до миллиона позиций.

27 апреля 2018 года «Яндекс.Маркет» и «Сбербанк» закрыли сделку по совместному предприятию для создания маркетплейса. Компании получили равные доли в проекте. «Сбербанк» вложил в проект 30 млрд рублей — деньги пошли на выкуп вновь выпущенных акций «Яндекс.Маркета».

0
71 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Luzgin

Ну только продавец не яндекс
Продавец — индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, осуществляющие деятельность по продаже товаров потребителям с использованием дистанционного способа и предлагающее Пользователю заключить договор купли-продажи Товара (Товаров), заказ услуг по организации доставки которых осуществляется Пользователем на Сервисе.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда