«М.Видео» временно прекратил продавать технику в рассрочку Статьи редакции

Возможность оформлять кредиты пока осталась.

О том, что в «М.Видео» временно недоступна услуга по оформлению рассрочки при покупке товаров, представитель пресс-службы компании сообщил агентству ТАСС.

  • В «М.Видео» заявили, что отмена услуги рассрочки — это один из механизмов сдерживания розничных цен в текущей ситуации при значительном ослаблении рубля.
  • Ритейлер продолжит предлагать оформление покупок в кредит за счёт собственной платформы, к которой подключены более 10 банков и финансовых организаций.
  • Представитель компании напомнил, что «М.Видео» и «Эльдорадо» зафиксировали цены на уровне февраля на 140 моделей техники в 30 основных категориях. Речь идёт о ноутбуках, смартфонах, технике для кухни, стирки и уборки, а также других товарах, относящихся к повседневному спросу.
  • 21 марта «Известия» сообщили, что некоторые российские ритейлеры отказались от продажи товаров в рассрочку. Проверка журналистов показала, что это сделали re:Store, «М.Видео» и «Эльдорадо».
  • Опрошенные изданием эксперты сообщили, что возможность рассрочки рискует исчезнуть до тех пор, пока ставка ЦБ не снизится, в результате чего займы станут доступными.
  • Отсутствие рассрочек и высокие ставки по кредитам приведут к падению продаж в долгосрочной перспективе, заявил глава Acer в России Дмитрий Кравченко.
0
102 комментария
Написать комментарий...
Revenant

"...один из механизмов сдерживания розничных цен..."
Ритейлеры, лучший механизм сдерживания цен - не повышать их из-за своей жадности и желания нажиться в трудное время. Речь про старые товары, закупленные до кризиса. Совет бесплатный, пользуйтесь.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Митроченков

Ну, они же были куплены за валюту, или цена была привязана к ней. Это первое. А второе - отсутствие понимая, когда будет следующая поставка (очень важный момент). И третье - народ метет, надо или не надо, все сметает с полок. Ну вот, отсюда и цены такие.

Ответить
Развернуть ветку
Revenant

Первый момент не аргумент, так как рост цены значительно превысил рост валюты. Вот если бы цена скорректировалась на тот же процент, на который вырос доллар - это было бы как минимум справедливо и не так болезненно.

Ответить
Развернуть ветку
Друз Фаруэл
>так как рост цены значительно превысил рост валюты.

Какой рост валюты? Госкурс? Так ссср и по 40 коп курс выставлял , а у рынка другой был.
Так и сейчас госкурс ржубля далеко разошелся с реальностью. У Алиэкспресс курс где то около 150 сейчас к примеру курс.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Митроченков

Аргумент. Но их 3: курс, отсутствие логистики и понимая, когда будет следующая поставка и ажиотаж, который создаю сами покупатели, скупая всё, как в последний раз, по любым ценам.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Tischenko

На цену влияет размер спроса и предложения. Спрос повысился, предложение из-за сложностей поставок снизилось. Почему цена должна вырасти только под влиянием доллара, если изменились не только эти условия?

Ответить
Развернуть ветку
Wizard

В чем тогда проблема? Если вы где то видите ТВ за 900$ и цена у нас вас не устраивает, покупайте $ по курсу который считаете правильным и покупайте ТВ на Али или через посредников и.т.п. Мой опыт говорит о том что цены на китайские тв сравнимы с Али. Но курс конечно я использую тот который у меня в банке в личном кабинете а не тот который ЦБ.

Если знаете где купить $ по курсу ЦБ то у вас должна быть проблема не в том какой тв купить а в выборе "ламба или фера".

Ответить
Развернуть ветку
Wizard

Все что было закуплено было продано ещё до 01.03 дальше продаются или совсем остатки которые просто нельзя пополнить и которых 1-2 позиции на всю страну, или новые партии.

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда