«М.Видео» временно прекратил продавать технику в рассрочку Статьи редакции

Возможность оформлять кредиты пока осталась.

О том, что в «М.Видео» временно недоступна услуга по оформлению рассрочки при покупке товаров, представитель пресс-службы компании сообщил агентству ТАСС.

  • В «М.Видео» заявили, что отмена услуги рассрочки — это один из механизмов сдерживания розничных цен в текущей ситуации при значительном ослаблении рубля.
  • Ритейлер продолжит предлагать оформление покупок в кредит за счёт собственной платформы, к которой подключены более 10 банков и финансовых организаций.
  • Представитель компании напомнил, что «М.Видео» и «Эльдорадо» зафиксировали цены на уровне февраля на 140 моделей техники в 30 основных категориях. Речь идёт о ноутбуках, смартфонах, технике для кухни, стирки и уборки, а также других товарах, относящихся к повседневному спросу.
  • 21 марта «Известия» сообщили, что некоторые российские ритейлеры отказались от продажи товаров в рассрочку. Проверка журналистов показала, что это сделали re:Store, «М.Видео» и «Эльдорадо».
  • Опрошенные изданием эксперты сообщили, что возможность рассрочки рискует исчезнуть до тех пор, пока ставка ЦБ не снизится, в результате чего займы станут доступными.
  • Отсутствие рассрочек и высокие ставки по кредитам приведут к падению продаж в долгосрочной перспективе, заявил глава Acer в России Дмитрий Кравченко.
0
102 комментария
Написать комментарий...
кушают какашки

Лол, М.Видео как и ДНС уже полутора ногами в могиле.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Tischenko

Как и весь российский бизнес

Ответить
Развернуть ветку
кушают какашки

Этих вообще не жалко, особенно DNS.

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда