Топ-менеджер OBI в России пообещал снова открыть магазины сети в апреле — в головной компании опровергают заявление Статьи редакции

Российский сайт немецкого ритейлера не работает с 8 марта.

Все 27 магазинов OBI откроются «в течение двух недель», магазины в Москве и Петербурге — через несколько дней, объявил 26 марта директор по закупкам компании Максим Суравегин на форуме DIY.

Компания работает над «устранением технического сбоя», сказал Суравегин. Сотрудники продолжают получать зарплату и получили бонусы за 2021 год, рассказал он «Ведомостям», но отказался комментировать, какие варианты российское подразделение рассматривает для продолжения своей работы в стране. По его словам, «есть несколько сценариев».

Редакция vc.ru отправила вопросы о работе OBI в России Максиму Суравегину и головной компании.

Дополнено в 15:30 Немецкая OBI заявила vc.ru, что «в свете недавних спекуляций, исходящих из России, компания утверждает, что все российские магазины останутся закрытыми».
  • Немецкая OBI объявила о приостановке работы в России 7 марта. Десятая часть всех сотрудников компании работает в российских магазинах — около 4800 из 48 тысяч человек.
  • С 8 марта российский сайт компании перестал работать, магазины закрылись 18 марта. Представители ритейлера в Нижнем Новгороде объяснили это «техническими причинами» и пообещали, что магазины откроются «в ближайшее время».
  • OBI планировала продолжить работу в России даже несмотря на решение международной компании, написал 19 марта в своём Telegram-канале бывший журналист «Дождя» Илья Шепелин. «Утром в четверг (17 марта) магазины OBI открылись. А днем немецкая сторона вырубила серверы — кассы перестали работать», — написал он. Официально в OBI информацию не подтверждали.
0
329 комментариев
Написать комментарий...
Жорик

Тяжело будет найти поставщиков ритейлу, который хвастает тем, что кинул партнёров. Если только по предоплате работать будут.

Ответить
Развернуть ветку
Кепасамэ

оооочень тяжело, да

Ответить
Развернуть ветку
326 комментариев
Раскрывать всегда