Исследование: алкомаркеты впервые вошли в топ-10 крупнейших розничных сетей России Статьи редакции

В первой десятке рейтинга оказалась сеть «Красное & белое».

Сеть алкомаркетов впервые вошла в десятку крупнейших розничных сетей России. Об этом говорится в отчёте Infoline, пишет «Коммерсантъ».

По итогам 2017 года крупнейшим ритейлером по объёму выручки в России стала сеть X5 Retail Group (входят «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель») с показателем 1,2 трлн рублей. В пятерке лидеров также оказались «Магнит», «Лента», «Ашан» и «Дикси».

Сеть «Красное & белое» с выручкой 215 млрд рублей опередила продавцов техники «М.Видео» и DNS, заняв восьмое место в рейтинге. При этом в 2015 году сеть алкомаркетов занимала 14 строчку, в 2016 — 11 место с показателем в 145 млрд рублей.

0
84 комментария
Написать комментарий...
Alex Sivkov

Страна поднимается с колен! Наконец-то первые признаки растущей экономики!

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smelov

Вай нот? Эти алкомаркеты (могу ошибаться, не ЦА) ориентированы не на алкашей привокзальных (которые вряд ли ходят в алкомаркеты, скорее, берут самую дешевую водку) , а более обеспеченный "средний класс". А где выпить, там и закусить, значит, жизнь идет своим чередом.

Ответить
Развернуть ветку
AG

Сейчас КБ натыкали в каждый спальный район, и, несмотря на вроде бы неплохой выбор вина и виски, народ туда валит как раз в основном за дешевой водкой и пивом по-полтиннику-литр.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smelov

Понятно. Жаль.

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда