Александр Шульгин ушёл с поста гендиректора Ozon из-за персональных санкций ЕС Статьи редакции

Он также покинет совет директоров компании.

Шульгин ушёл с поста 11 апреля из-за персональных санкций Евросоюза и Австралии, сообщили в Ozon. Руководство компанией перейдет к коллегиального органу управления, в состав которого войдут несколько топ-менеджеров Ozon. Новый орган будет отвечать за стратегические решения и управление операционной деятельностью.

Мы очень благодарны Александру за его вклад в развитие Ozon и приверженность его успеху, и прежде всего за создание лучшей команды на рынке, которая за последние четыре года добилась роста бизнеса компании более чем в двадцать раз и превратила Ozon из небольшого интернет-магазина в ведущую платформу электронной коммерции с множеством дополнительных продуктовых вертикалей, таких как логистика, e-grocery и финтех. Я убеждена, что эта команда под управлением коллегиального органа успешно продолжит реализацию стратегии компании, направленной на быстрый рост, лучшие продукты и сервисы при постоянном повышении операционной эффективности

Елена Ивашенцева, председатель совета директоров Ozon

Игорь Герасимов заменит Александра Шульгина в совете директоров.

  • Шульгин был гендиректором Ozon c 2017 года, до этого он три года возглавлял «Яндекс», сменив на этом посту Аркадия Воложа.
  • ЕС ввёл персональные санкции против гендиректора Ozon 8 апреля.
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Arthur N

Блин, как же он крут. И крутой химик (наркотики изобрёл), и и генеральным директором успел побывать. Красавчик.

Ответить
Развернуть ветку
DN

Этот шульгин Александрович и 1977 гр

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда