«Магнит» объявил о переходе на электронные чеки — ради экономии и заботы о природе Статьи редакции

В начале марта чековая бумага подорожала и стала пропадать у поставщиков, а ФНС пообещала не штрафовать за невыдачу чеков.

  • «Магнит» начал переход на электронные чеки. Это позволит снизить использование бумаги, сократить воздействие на окружающую среду и уменьшить операционные затраты на приобретение кассовой ленты, заявила компания.
  • Сначала перейти на электронные чеки смогут участники программы лояльности ритейлера. Сделать это можно в приложении «Магнита», чеки будут приходить на почту.
  • Также с марта 2022 года «Магнит» уменьшил площадь бумажных чеков на 52%, убрав с них необязательную информацию. За месяц ритейлер сэкономил 93 тысячи км чековой ленты, а за год ожидает сокращения на 1 млн км.
  • В начале марта «Ведомости» писали, что чековая лента сильно подорожала и начала исчезать у поставщиков. Это связано с прекращением поставок сырья, ростом курсов валют и нарушением логистической цепочки из-за санкций в отношении России.
  • После этого ФНС пообещала временно не штрафовать продавцов и другой бизнес, если у них закончилась чековая лента, и они не могут выдать бумажный чек.
  • В марте о переходе на электронные чеки уже заявил «Вкусвилл», а 18 апреля — «Перекрёсток».
0
302 комментария
Написать комментарий...
Rudolf Boiars

Разумеется ради заботы о природе😂😂

Ответить
Развернуть ветку
Feduard Klimkin

Авто с Евро-0 наверное тоже ради заботы о природе разрешили выпускать.

Ответить
Развернуть ветку
299 комментариев
Раскрывать всегда