«Коммерсантъ»: интернет-магазин Lamoda запустит сеть универмагов в Москве Статьи редакции

В компании говорят, что хотят просто развить сеть пунктов выдачи заказов.

Интернет-магазин одежды и аксессуаров Lamoda до конца 2018 года планирует открыть в Москве сеть универмагов традиционного формата. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке недвижимости.

Один из собеседников газеты уточнил, что компания пока не подписала договор аренды для торговой точки и ищет помещение в столичных торговых центрах. Ещё один источник сказал, что компания думает над сетью магазинов в крупных российских городах.

Журналисты «Коммерсанта» также обнаружили на Headhunter вакансию руководителя розничных продаж в Lamoda. В описании говорится, что специалисту нужно будет строить стратегию развития розничных магазинов и создавать операционные процессы. Представители компании заверили, что вакансия нужна для развития пунктов выдачи заказов, которые почти превратились в магазины с продавцами, примерочными и кассовой зоной.

Опрошенные газетой эксперты сошлись во мнении, что запуск собственных магазинов поможет бизнесу Lamoda. Это увеличит доверие к бренду и повысит его узнаваемость на рынке с высокой конкуренцией, предположил президент Фонда развития цифровой экономики Алексей Федоров.

По его словам, из-за насыщения рынка онлайн-торговли в России у магазинов есть два основных варианта развития — увеличение ассортимента, при котором велик риск размытия фокуса, или рост в строго определенном секторе благодаря лояльной аудитории.

0
5 комментариев
Andrey Godin

А мне нравится их сервис, в последнее время только там одежду и брал, удобно. и не надо шататься целый день по тц. это не считая всяких скидонов от них же)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Ёее! Старые-добрые мультиканальные продажи))

Ответить
Развернуть ветку
Nikolas Kanygin

Kupivip сделали это пару лет назад

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Zhdanov

Со всем уважением отношусь к купивип, но с их ассортиментной политикой им пришлось идти в сторону офлайн)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Не видел магазины купивип

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда