{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Доставка банковской карты из Казахстана на живом примере

Сотрудники команды службы экспресс–доставки Time Saving Machine ежедневно получают запросы на доставку банковских карт в Россию и из России за границу. Чтобы переслать карту за рубеж, нужно выполнить целый список необходимых условий, без которых карту вернут отправителю. Компания TSM позаботится о том, чтобы банковскую карту доставили вовремя и по выгодным для заказчика тарифам. Менеджер оформит сопроводительные документы и подберет надежную международную курьерскую службу доставки.

Расскажем на наглядном примере как доставить банковскую карту из Казахстана в Россию.

Усть–Каменогорск, Казахстан — Одинцово, Московская область, Россия

28 декабря 2021 года на рабочий номер компании TSM пришло сообщение от клиента.

— Здравствуйте! Хочу отправить банковскую карту из Казахстана в Россию, это возможно? — уточнила женщина.

— Добрый вечер. Отправим. Из какого города и куда? — спросила менеджер.

— Из Усть–Каменогорска в Одинцово. Что нужно, чтобы оформить заявку? — спросила клиент.

— Для оформления доставки банковской карты из Казахстана отправьте данные об отправителе и получателе: индексы, адреса, ФИО и номера телефонов. Также нужна информация о карте: имя держателя карты латинскими буквами, полный номер карты, наименование платежной системы, — ответила менеджер.

Специалист компании TSM предложила на выбор женщины 3 тарифа с разными сроками доставки от 9 рабочих дней.

— Какой тариф подходит по бюджету?

— А ваша курьерская служба работает в Казахстане? — спросила клиент.

— Отправляем по России и миру, из любой точки в любое место. Главный офис компании находится в городе Москве, по адресу ул. Шухова д.17к2, — ответила менеджер.

— Доставка нужна в конце января, спасибо за информацию, — ответила женщина.

6 января менеджер связался с заказчиком, чтобы уточнить, когда карта будет готова к доставке из Усть–Каменогорска в Россию.

— Здравствуйте! Общались в конце декабря насчет доставки банковской карты, отправка в силе? — спросил менеджер.

— Да, но позвоните через неделю, раньше отправлять не буду, — ответила женщина. — Скажите, цена доставки из Казахстана не изменилась? Пусть будет дольше, но дешевле.

— Дело в том, что лицензия на доставку банковских карт и оригиналов документов, есть у одной международной компании, с которой сотрудничаем. Уточню, как сделать скидку, чтобы вышло дешевле, — ответила менеджер.

— Поняла. Отправлять неизвестной службой тоже не хочу, если карту потеряют, где искать потом, — ответила женщина.

— Еще вопрос, в городе Усть–Каменогорск есть отделения службы TSM, чтобы человек пришел и оформил доставку? Или как это происходит? — спросила клиент.

— Курьеры забирают посылки и документы в любом населенном пункте, отправителю ехать никуда не нужно, затем также доставим в руки адресату по указанному адресу, — ответила менеджер. — А баланс на карте нулевой?

—Да, карту перевыпускают, денег на ней не будет. Еще нужны справки или документы?

— Нужно будет приложить письмо от банка с указанием нулевого баланса и выписку со счета.

— А кто упаковывает карту? — спросила клиент.

— Если сможете, то упакуйте самостоятельно, если нет, то силами компании TSM.

— Уточняю, потому что в голову ничего не лезет, как правильно упаковать, чтобы влага не попала при перевозке в Россию, — ответила женщина.

— Поместите карту в водонепроницаемый пакет, затем в конверт, — сказала менеджер.

— Доставка будет компанией ХХХ? Заходила к ним на сайт, увидела информацию, что работают только с юридическими лицами, поэтому решила обратиться в другую службу доставки, — объяснила женщина.

— Да, отправлять будем через международного перевозчика ХХХ, оригиналы документов и банковские карты доставляют вовремя и без сбоев, — ответила менеджер.

— А как оплачивать?

— Переводом на счет компании или онлайн-оплата через Робокассу.

— Свяжусь, как карта будет готова.

13 января женщина снова обратилась в компанию TSM.

— Недавно отправляли перечень, что нужно для отправки банковской карты из Казахстана. Есть вопросы. Моё доверенное лицо будет получать за меня карту в Усть-Каменогорске и через службу TSM отправлять в Россию. Паспорт у меня здесь. В анкете указано предоставить ксерокопию паспорта. Как быть в этом случае? — спросила заказчик.

— Нужны ксерокопии паспорта отправителя и получателя. Главное, чтобы один из этих лиц был владельцем карты. — Также предупредупреждаю, что транспортно–грузовое сообщение с Казахстаном временно приостановлено. Ожидаем возобновление работы в ближайшие рабочие дни, — ответила менеджер.

15 января женщина еще раз позвонила в компанию TSM.

— Опишу ситуацию еще раз — хочу отправить из Казахстана свою перевыпущенную банковскую карту. Отправлять будет родственник, гражданин Казахстана. Я тоже гражданка Казахстана. Понадобится ли копия моего паспорта и перевод его на русский язык при отправке? — спросила клиент.

— Таможней кредитная карта будет классифицирована как груз. Потребуется только фото паспорта отправителя, документ гражданина Казахстана и его ИНН. Информацию уточнила в отделе логистики, — ответила менеджер.

— Если у отправителя не паспорт, а удостоверение личности Казахстанское, этого достаточно?

— Да, достаточно, — ответила менеджер.

— Документы отправитель будет заполнять или поможете? Спрашиваю, так как родственница переживает, что не разберется и не получится карту отправить. Она в панике, — сказала женщина.

—Документы для прохождения таможни заполняет логист, клиенту заполнять не нужно. Поэтому пусть не переживает. — Сообщение с Казахстаном возобновили. Готовы оформить доставку?

— Нет, как и планировала, не раньше конца января, возможно, начало февраля, — ответила женщина. Будем на связи.

7 февраля 2022 года заказчик позвонила в службу экспресс–доставки TSM.

— Начала заполнять анкету с данными об отправителе и получателе. Что там по стоимости доставки, тарифы не изменились? — спросила женщина.

— Логист согласовал доставку в Одинцово. Отправителю лучше взять выписку из банка, что на счету карты ноль или, что карта заблокирована. Так как валюта транспортировке не подлежит, отправляем только карты без денег, — сообщила менеджер. — На выбор отправляю 3 тарифа с разной ценой и сроками.

— Доставка за 10–12 рабочих дней — то, что нужно. Анкету заполнила, отправила в WhatsApp. Цену бы чуть дешевле сделать.

Менеджер отправила договор на доставку из Усть–Каменогорска в Одинцово. И согласовала скидку 5 % на перевозку карты.

14 февраля заказчик оплатила услуги доставки на банковскую карту директору компании TSM.

— В договоре речь об оплате таможенных расходов, поясните, что это.

— Это шаблон договора. Таможенные расходы, пошлины — это при отправках за границу. Казахстан входит в таможенный союз, никакие пошлины взиматься не будут, — ответила менеджер.

— Поняла, столько проблем с оформлением карты в Казахстане, в России через неделю уже была бы на руках, а тут то одно, то другое, извините, что так долго общаемся и никак не отправим, сама жду — не дождусь, — сказала женщина.

— Не переживайте, уже финишная прямая, — ответила менеджер.

15 февраля курьер забрал конверт с банковской картой в Казахстане. Спустя 4 рабочих дня карта была в Москве, после чего курьер направился к адресату в Одинцово.

Отзыв, зафиксированный со слов клиента по телефону

Ежедневно для улучшения сервиса, отдел контроля качества обзванивает клиентов отправивших посылку, груз или корреспонденцию через службу TSM. И вот, какую обратную связь о доставке банковской карты из Казахстана в Россию получили:

“Спасибо персональному менеджеру за нервы и терпение, 1,5 месяца были на связи. Наконец карта готова к доставке, все так оперативно, говорили про 10 дней, но уже спустя 5 банковскую карту вручили в Одинцово. Обращаться буду только в компанию TSM”

Нужна доставка посылок, писем, документов или грузов из Казахстана? Пишите в чат на сайтах: tsm.bz или timesavingmachine.ru, обращайтесь по телефону +7(495)023-49-19 или пишите в WhatsApp: +7 (985) 170-03-76.

Канал в Telegram: https://t.me/timesavingmachine

0
2 комментария
Analyst

ой, да ладно.
Можно подумать что карточка не дойдет обычной почтой в письме. Бурная фантазия и сервис из ничего придуман. Решает не существующую проблему.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

И опоздали на месяц

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда