Гипермаркеты OBI в России возобновят работу с 27 апреля Статьи редакции

К 11 мая откроются все магазины сети.

27 апреля начнёт работать гипермаркет OBI в Москве на Ходынском поле. До 11 мая — все магазины в России, пишет ТАСС со ссылкой на компанию.

Магазины в Москве и Петербурге к 1 мая должны вернуться к привычному режиму работы. Позже — в регионах.

Сайт obi.ru и мобильное приложение тоже начнут работать, но пока без возможности онлайн-покупок.

Сеть OBI насчитывает 27 гипермаркетов в 14 городах: восемь — в Москве, пять — в Санкт-Петербурге, по два — в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге и по одному — в Казани, Омске, Волгограде, Краснодаре, Саратове, Рязани, Сургуте, Брянске, Туле и Волжском.

  • Немецкая головная компания OBI объявила о прекращении работы в России 8 марта, несмотря на это российские топ-менеджеры заявили, что магазины снова откроются в апреле. 11 марта близкие к OBI источники «Ведомостей» рассказали, что у немецкой компании возник конфликт с топ-менеджерами российской сети.
  • Головная компания заблокировала в российских «дочках» ИТ-систему, которая бы позволила нормально работать. В конце марта начальник ИТ-отдела OBI Дмитрий Мамонтов сообщил в Telegram-канале, что команда восстановила работу ключевых систем и установила альтернативное ПО.
  • 12 апреля OBI сообщила, что передаст российский бизнес в доверительное управление Борису Любошицу, который был доверительным управляющим в Natura Siberica. В дальнейшем бизнес перейдёт российскому инвестору, который, возможно, постепенно откажется от немецкого товарного знака.
  • Новым владельцем гипермаркетов OBI в России могут стать структуры казахстанского холдинга Asadel, которые развивают бренд OBI в Казахстане по франшизе, в конце апреля писал «Ъ» со ссылкой на источники.
0
140 комментариев
Написать комментарий...
Новорег здорового человека

Для тех кто не любит дочитывать новости до конца и будет писать про "ха, немцы сдали назад, деньги не пахнут" - просьба дочитать новость до конца.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кожевников

Согласен. Не все способны понять. Зачем понимать, как работает бизнес, если куда веселее орать, — "Я умный!". Слепая вера

Ответить
Развернуть ветку
137 комментариев
Раскрывать всегда