СДЭК запустил маркетплейс для заказа товаров из-за рубежа Статьи редакции

Есть смартфоны, компьютеры, одежда, аксессуары и другие товары.

  • О запуске площадки CDEK.Shopping в курьерской компании СДЭК объявили 29 апреля 2022 года, а в соцсетях рассказали 6 мая. Пользователь может выбрать товар из каталога и оформить заказ как на маркетплейсе.
  • Платформа позволяет заказывать продукцию зарубежных компаний из 11 стран. В СДЭК сообщают, что доставка при этом бесплатная.
  • На CDEK.Shopping доступны игровые консоли Xbox и PlayStation, видеокарты и другие комплектующие для ПК, а также одежда, обувь и аксессуары, детские товары, товары для красоты и здоровья и другое.
  • В СДЭК утверждают, что покупка некоторых товаров из-за рубежа выгоднее, чем в России. В таких случаях на сайте отображается сравнение стоимости продукции в России и в зарубежных странах.
  • У СДЭК, как и у Boxberry, уже есть сервис выкупа товаров из иностранных интернет-магазинов. Пользователь должен заполнить форму выкупа, указав страну, название товара, ссылку на него и цену. После этого товар выкупает байер, а сервис доставляет его в Россию.
0
190 комментариев
Написать комментарий...
Evgeniya

Ммм, СДЭК forward уже месяц отправить посылку не могут и сроки отправки не говорят. На вопрос как они собираются покрывать издержки из-за не возможности потенциального возврата товара ввиду его задержки на складе СДЭКа прикрываются договором оферты, где прописано, что исполнитель ни за что ответственность не несёт. Думаю, что договор у СДЭКа типовой на все продукты. На свой страх и риск с потенциальной потерей нерв, времени и денег можно заказывать, особенно тем, кому нормальный сервис с обязательствами кажется слишком приторной штукой. Но лично я СДЭКу не верю, поддержка не отвечает на вопросы, посылка зависла в пространстве, сроков по ее доставке нет, гарантий нет, от обязательств СДЭК открестился.

Ответить
Развернуть ветку
mork3

Их оферта-филькина грамота. По оферте они может ни за что и не отвечают, а вот по ГК…. Если товары на крупные суммы, Вам к юристу

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniya

Да, уже составила досудебную претензию с готовность возможной эскалации. И судя по комментариям в отзыв-сервисах, таких как я сотни (а может и тысячи, с учетом того, что не все выносят свои истории в публичное поле) с начала 2022 года.

Ответить
Развернуть ветку
187 комментариев
Раскрывать всегда