Интернет-магазин «Плеер.ру» приостановил работу на фоне сообщений об обысках Статьи редакции

Интернет-магазин техники и электроники «Плеер.ру» временно приостановил работу, говорится в сообщении на сайте компании. Причины не уточняются.

Днём 23 июля анонимный Telegram-канал «Беспощадный пиарщик» сообщил об обысках в офисе «Плеер.ру». «Арестован главный бухгалтер, изъято компьютерное оборудование», — написали авторы проекта, не уточняя источник информации.

Источник ТАСС подтвердил сообщения об обысках. «В настоящее время в магазине "Плеер.ру" на улице Мастеркова проходят следственные действия. Правоохранители изымают сопроводительные документы на товар и электронику», — сказал он. На улице Мастеркова расположен единственный физический магазин компании.

На звонки vc.ru в колл-центр и различные отделы «Плеер.ру» никто не ответил.

В начале июля 2018 года на работу «Плеер.ру» жаловался глава сети магазинов DNS Дмитрий Алексеев. Он утверждал, что «Плеер.ру» ежегодно меняет юрлица, что вместе с низкими ценами «говорит о вероятности построения схемы обнала денег и контрабандного ввоза товара».

«Плеер.ру» основан в 2002 году. В 2013 году компанию упоминал журнал Forbes в списке «крупнейших компаний» рунета, оценив годовую выручку ритейлера в $60 млн. В рейтинге 100 крупнейших компаний электронной торговли в России по версии Data Insight в 2015 году «Плеер.ру» занимал 59 место с выручкой в 1,5 млрд рублей за год, по итогам 2016 года опустился на 88 место с выручкой 1,28 млрд рублей, а в 2017 году выпал из списка.

Обновлено 24 июля. Операторы «Плеер.ру» стали обзванивать клиентов, оставивших номер телефона, и теперь оформляют заказы по телефону, пишет RNS. Офис магазина пока не работает. «С завтрашнего дня работа должна стабилизироваться», — сказал сотрудник компании.

Ситуацию, которая произошла 23 июля, оператор назвал «техническим сбоем».

0
251 комментарий
Написать комментарий...
Nikolay Ganaylyuk

В целом же, неудивительно, одна серая техника и невозможность оплаты картой. А чего вы хотели...

Ответить
Развернуть ветку
Erik Gimaletdinov

Они принимают карту в кассах, но исключительно МИР. Карту хоть какую-нибудь принимать обязаны по закону вот и выбрали ту, которой реже всего будут платить. Я всегда полагал, что это было сделано с целью сокращения потерь на эквайринге...

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chetverikov

Плеер просто не принимает "эти ваши зарубежные аналоги".

Ответить
Развернуть ветку
color

Забавно, но комиссия у МИРа сейчас выше, чем у МС и Визы, бгг ;)
При этом никаких кэшбеков еще нет и в помине.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Как это нет кэшбеков? privetmir.ru

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Блин я пишу из будущего

Ответить
Развернуть ветку
color

Да уж :)

Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда