Интернет-магазин «Плеер.ру» приостановил работу на фоне сообщений об обысках Статьи редакции

Интернет-магазин техники и электроники «Плеер.ру» временно приостановил работу, говорится в сообщении на сайте компании. Причины не уточняются.

Днём 23 июля анонимный Telegram-канал «Беспощадный пиарщик» сообщил об обысках в офисе «Плеер.ру». «Арестован главный бухгалтер, изъято компьютерное оборудование», — написали авторы проекта, не уточняя источник информации.

Источник ТАСС подтвердил сообщения об обысках. «В настоящее время в магазине "Плеер.ру" на улице Мастеркова проходят следственные действия. Правоохранители изымают сопроводительные документы на товар и электронику», — сказал он. На улице Мастеркова расположен единственный физический магазин компании.

На звонки vc.ru в колл-центр и различные отделы «Плеер.ру» никто не ответил.

В начале июля 2018 года на работу «Плеер.ру» жаловался глава сети магазинов DNS Дмитрий Алексеев. Он утверждал, что «Плеер.ру» ежегодно меняет юрлица, что вместе с низкими ценами «говорит о вероятности построения схемы обнала денег и контрабандного ввоза товара».

«Плеер.ру» основан в 2002 году. В 2013 году компанию упоминал журнал Forbes в списке «крупнейших компаний» рунета, оценив годовую выручку ритейлера в $60 млн. В рейтинге 100 крупнейших компаний электронной торговли в России по версии Data Insight в 2015 году «Плеер.ру» занимал 59 место с выручкой в 1,5 млрд рублей за год, по итогам 2016 года опустился на 88 место с выручкой 1,28 млрд рублей, а в 2017 году выпал из списка.

Обновлено 24 июля. Операторы «Плеер.ру» стали обзванивать клиентов, оставивших номер телефона, и теперь оформляют заказы по телефону, пишет RNS. Офис магазина пока не работает. «С завтрашнего дня работа должна стабилизироваться», — сказал сотрудник компании.

Ситуацию, которая произошла 23 июля, оператор назвал «техническим сбоем».

0
251 комментарий
Написать комментарий...
Alexander Sorokin

Успел в воскресенье у них купить телефон!

Ответить
Развернуть ветку
Vanya Indigo

А я в пятницу купил вентилятор, по которому в ФНС ушла сумма в два раза ниже чека.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Фролов
Автор

А можете показать чек и инфу с сайта ФНС? Интересно, как так выходит

Ответить
Развернуть ветку
Vanya Indigo

Вот тот, что получила ФНС, бумажный вечером скину, но он был на сумму 2461.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Зачем в паблик все это выносите?? У людей траблы...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ware Wow

Ахаха! ))) Хахаха )))

Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда