ФНС объявила о закрытии интернет-магазина техники из-за отсутствия онлайн-касс на фоне обысков в «Плеер.ру» Статьи редакции

Налоговая не называет магазин, но говорит, что он популярный.

Федеральная налоговая служба и ФСБ России остановили работу одного из популярных интернет-магазинов электроники, сообщила 23 июля пресс-служба ФНС. О каком магазине идёт речь, в ведомстве не уточнили.

В ходе совместной проверки выяснилось, что магазин не применяет онлайн-кассы, хотя должен был перейти на новый порядок с 1 июля 2017 года. Полученная выручка в налоговой отчётности не фиксировалась, налоги с такой выручки не исчислялись и не уплачивались.

пресс-служба ФНС

В ходе обысков налоговики и ФСБ нашли документы, которые подтверждают наличие нарушений в налоговой отчётности компании, заявили в ФНС и добавили, что расследование продолжается.

Днём 23 июля источник ТАСС рассказал об обысках в одном из офисов «Плеер.ру» в Москве, не уточнив причины их проведения. Сам интернет-магазин сообщил, что временно приостанавливает работу, также не уточнив причины.

«Плеер.ру» основан в 2002 году. В 2013 году магазин вошёл в список 30 крупнейших компаний рунета по версии Forbes, заняв 21 место с годовой выручкой $60 млн. В 2016 году ритейлер занимал 88 место в рейтинге 100 крупнейших интернет-магазинов в России с выручкой 1,28 млрд рублей в год. В 2017 году «Плеер.ру» выбыл из рейтинга.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Григорьев

И о чем они думали?! Странно даже...

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

ничего странного. Бизнес-модель такая. Продавать кэш налево. Онлайн-кассы всю бизнес-модель под откос пустили

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Григорьев

Это я понимаю. Цель - ясна. Но разве не очевидно, что такому крупному игроку «в черную» не дадут работать. И, естественно, заметят

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

так не замечали много лет. Может планировали откупиться, но не вышло. Может сумма не та была. Обналом занимаются под "крышей", это уголовное мероприятие, его если крышуют, то серьезные люди. Может "крыша протекла"

Ответить
Развернуть ветку
Евгений

так говорят что вид денежных знаков в конвертируемой валюте вызывает у проверяющих катаракту, избирательную. но в 17 году за счет манеров они удесятерили оборот, тут то и лавочке конец...

Ответить
Развернуть ветку
Peris Viltoun

посмотрим, надеюсь парни защитились

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

откуда вы боты лезете ?

Ответить
Развернуть ветку
Peris Viltoun

ты хотел спросить где взять задание?
пиши в личку.

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда