ФНС объявила о закрытии интернет-магазина техники из-за отсутствия онлайн-касс на фоне обысков в «Плеер.ру» Статьи редакции

Налоговая не называет магазин, но говорит, что он популярный.

Федеральная налоговая служба и ФСБ России остановили работу одного из популярных интернет-магазинов электроники, сообщила 23 июля пресс-служба ФНС. О каком магазине идёт речь, в ведомстве не уточнили.

В ходе совместной проверки выяснилось, что магазин не применяет онлайн-кассы, хотя должен был перейти на новый порядок с 1 июля 2017 года. Полученная выручка в налоговой отчётности не фиксировалась, налоги с такой выручки не исчислялись и не уплачивались.

пресс-служба ФНС

В ходе обысков налоговики и ФСБ нашли документы, которые подтверждают наличие нарушений в налоговой отчётности компании, заявили в ФНС и добавили, что расследование продолжается.

Днём 23 июля источник ТАСС рассказал об обысках в одном из офисов «Плеер.ру» в Москве, не уточнив причины их проведения. Сам интернет-магазин сообщил, что временно приостанавливает работу, также не уточнив причины.

«Плеер.ру» основан в 2002 году. В 2013 году магазин вошёл в список 30 крупнейших компаний рунета по версии Forbes, заняв 21 место с годовой выручкой $60 млн. В 2016 году ритейлер занимал 88 место в рейтинге 100 крупнейших интернет-магазинов в России с выручкой 1,28 млрд рублей в год. В 2017 году «Плеер.ру» выбыл из рейтинга.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Sofrus

Но причем тут ФСБ?

Ответить
Развернуть ветку
Птиц

При том, что крышевали менты, вероятно.

Ответить
Развернуть ветку
Sofrus

Тогда почему не прокуратура?

Ответить
Развернуть ветку
Птиц

Я не большой специалист, но по-моему у прокуратуры нет спецназа для силовой поддержки. Вряд ли ФСБ сама расследовать будет, просто привлекли для надёжности.

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда