«М.Видео» и «Эльдорадо» протестируют выдачу интернет-заказов через постаматы Статьи редакции

Партнёром ритейлеров стал сервис PickPoint.

Сети по продаже электроники «М.Видео» и «Эльдорадо» начали тестировать выдачу интернет-заказов в точках самовывоза вне магазинов. Об этом vc.ru рассказали представители объединённой группы.

Клиенты «М.Видео» могут забрать покупки в постаматах и пунктах самовывоза логистической компании PickPoint. Сейчас программа распространяется на точки PickPoint в Санкт-Петербурге, Москве и городах Московской области: в неё входят 33 пункта в 17 городах.

Аналогичная программа действует для клиентов «Эльдорадо», но им доступны пункты самовывоза только в Москве в пределах Садового кольца. К концу 2018 года компании планируют расширить сеть.

В пунктах самовывоза можно забрать товары, размер которых не превышает габариты микроволновой печи, вес составляет не более 15 кг, а стоимость — не более 50 тысяч рублей. Те же ограничения, кроме суммарной стоимости заказа, действуют в постаматах, уточнили в «М.Видео».

Сервис PickPoint уже сотрудничает с маркетплейсом AliExpress, а в 2017 году с оператором почтаматов работала площадка Avito.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Remizoff

Наверно включать в стоимость и давать в нагрузку.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Цветков

Будут присылать смс-ку вида: «Если вы хотите забрать товар и приобрести гарантию, введите код от шкафичка XXXX. Если вы не согласы пользоваться удобным сервисом, позвоните на нашу горячую линию!»

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Доставка в постаматы стоит ощутимо по сравнению с бесплатной обычной, вроде несколько сотен. Так как это партнерство, они начнут что-то получать с нее, и походу это будет выгоднее, чем один лох из тысячи, согласившийся на доп гарантию

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Что плохого в доп.гарантии?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Богданов

В том, что эта гарантия распространяется на поломки, вызванные производственным браком, что и без доп. гарантий даёт право требовать изготовителя устранить возникшие неполадки.

Ответить
Развернуть ветку
Эдгар Китаев

Почитайте подробнее об условиях дейтсвия программы. При желании и должном понимании принципов действия, можно раз в пару лет менять, скажем, телевизор. Да, нужно доплатить, но иногда это того стоит.
Ни к чему не призываю и сам считаю покупку «сервиса» глупой затеей в большинстве случаев. Но некоторые прошаренные люди (не всегда сотрудники) так и живут.

Ответить
Развернуть ветку
Эдгар Китаев

Если честно, я вообще не понял, зачем это нужно компании, хорошо зарабатывающей на продаже сопутствующих услуг и аксессуаров. В перспективе такие движения сильно ударят выручке.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Очень хорошо, этот пикпоинт у меня около дома стоит.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда