Сеть магазинов «Дикси» разрешила покупателям брать товары в рассрочку Статьи редакции

С помощью «кредитки» от ритейлера можно будет оплачивать товары и в других магазинах, но с процентами.

Сеть магазинов «Дикси» и банк «Ренессанс Кредит» запустили карты лояльности для покупателей ритейлера, с помощью которых можно купить продукты в рассрочку. Об этом пишет «Коммерсантъ».

На сайте банка говорится, что кредитную карту «Плюсуй» можно купить в любом «Дикси» в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Чтобы активировать рассрочку, нужно позвонить в банк, подписать документы в отделении банка и получить ПИН-код от карты.

При помощи карты её владельцы смогут оплачивать только треть от суммы покупки в «Дикси» один раз в месяц. Банк при этом не берёт процентов за рассрочку. В остальных магазинах беспроцентный период составляет 55 дней.

Представители «Дикси» рассказали, что проект в тестовом режиме работает с 30 июля 2018 года. Пока карта рассрочки действует в десяти магазинах региона, а затем распространится на всю сеть.

Карты рассрочки в России выпускают несколько банков и организаций: «Альфа-банк» предлагает карту «Вместо денег», Qiwi выпускает «Совесть», а «Совкомбанк» — «Халву». Все они позволяют совершать покупки в рассрочку внутри партнёрских сетей компаний.

0
71 комментарий
Написать комментарий...
CS GO Server Tambov

ставка от 27,9%, вот так купишь хлебушек в рассрочку, а потом к тебе коллекторы с битами придут

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

А хлеб ещё и просроченный окажется

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Рассроченный.

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда