Сеть магазинов «Дикси» разрешила покупателям брать товары в рассрочку Статьи редакции

С помощью «кредитки» от ритейлера можно будет оплачивать товары и в других магазинах, но с процентами.

Сеть магазинов «Дикси» и банк «Ренессанс Кредит» запустили карты лояльности для покупателей ритейлера, с помощью которых можно купить продукты в рассрочку. Об этом пишет «Коммерсантъ».

На сайте банка говорится, что кредитную карту «Плюсуй» можно купить в любом «Дикси» в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Чтобы активировать рассрочку, нужно позвонить в банк, подписать документы в отделении банка и получить ПИН-код от карты.

При помощи карты её владельцы смогут оплачивать только треть от суммы покупки в «Дикси» один раз в месяц. Банк при этом не берёт процентов за рассрочку. В остальных магазинах беспроцентный период составляет 55 дней.

Представители «Дикси» рассказали, что проект в тестовом режиме работает с 30 июля 2018 года. Пока карта рассрочки действует в десяти магазинах региона, а затем распространится на всю сеть.

Карты рассрочки в России выпускают несколько банков и организаций: «Альфа-банк» предлагает карту «Вместо денег», Qiwi выпускает «Совесть», а «Совкомбанк» — «Халву». Все они позволяют совершать покупки в рассрочку внутри партнёрских сетей компаний.

0
71 комментарий
Написать комментарий...
Ruslan Khasanbaev

Рассрочка на еду это конечно державненько...

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Tuleninov

взял пакетик гречки, через неделю фуру уже должен.

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда